Подробнее о методике 12 шагов по реабилитации наркозависимых

Рубрики: [Разное]  

Борьба с наркотической или алкогольной зависимостью – насущная проблема. Сейчас специалисты стараются разрабатывать программы, которые менее чем на 30% состоят из медикаментозного лечения. Это позволяет по минимуму воздействовать на работу печени, почек и бороться с зависимостью. Сейчас наркозависимость не рассматривается, как неблагоприятное влечение к чему-то запретному. Это серьезное психологическое заболевание, и клиника private-narcology.ru готова помочь каждому желающему победить проблему, сменить стиль жизни и вернуться в социум «чистым» человеком. Восстановление абсолютно анонимное, поэтому пациентам не о чем переживать.

Почему нельзя пройти реабилитацию на дому?

Многие зависимые от наркотиков или алкоголя хотят проходить лечение на дому, так как боятся встретить в окрестностях наркологического центра старых знакомых и спровоцировать неприятные слухи о себе. Из-за этого наркоманы и алкоголики собственными силами пытаются справиться со своей зависимостью самостоятельно. Добиться положительного результата удается только единицам. Поэтому лучше просто обратиться за помощью к профессиональному наркологу, который подскажет, как действовать, и поможет избавиться от пагубной привычки.

В домашних условиях у наркомана появляется много неблагоприятных факторов, отвлечений и возможностей. Кто-то крадет деньги у знакомых, родственников и идет за очередной дозой, другие давят на жалость и также получают желаемое. Таким образом избавиться от зависимости не выйдет. Необходим постоянный контроль и наркологический центр может предоставить его всем желающим.

Особенности программы 12 шагов

Универсальная программа по избавлению от наркотической или алкогольной зависимости 12 шагов позволяет преодолеть любой уровень влечения к спиртному или психотропным веществам. Сейчас такая методика используется приблизительно в сотне стран мира и демонстрирует положительные результаты.

Эта программа была создана не врачами, а самими пациентами, из-за чего современные наркологи на 99,9% уверены в эффективности выбранной ими методологии.

Преимущества 12 шагов:

  • большой показатель выздоровевших;
  • быстрое воздействие;
  • постоянная поддержка;
  • восстановление психологического восприятия.

Чтобы вылечиться от зависимости, необходимо побеседовать с психологом, отправиться на вывод токсинов из организма, пройти курс психологической, физической реабилитации и заново адаптироваться к внешнему миру.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»