5 скрытых возможностей маленькой кухни на заказ

Рубрики: [Разное]  

Лучшая кухня это не огромные размеры шкафов, не дорогие детали, это возможность приготовить качественно еду и приятно провести время за трапезой. Внизу представлены несколько советов по обустройству кухни на заказ даже в небольшом помещении.

Используйте скрытые пространства на полную

Можно, например, увеличить рабочую зону гарнитура просто сделав один шкаф на колесиках, и, таким образом, его выкатывать в нужным момент из-под столешницы. Еще есть компактный вариант с выдвижной столешницей. Она может размещаться в верхнем ящике.

Установка мини-техники

В стандартном малогабаритном доме вся бытовая техника не помещается на кухне, особенно, если это не только плита, но и посудомоечная машина. Но технику можно встроить в столешницу, особенно ее мини-исполнением в виде небольших панелей. Рядом также хорошо будет смотреться маленький холодильник или морозильная камера. Все особенности помещения можно учесть при индивидуальном заказе кухни, сделать это можно на Фабрике кухонь: zakaz-kuhni.kiev.ua.

Узкие шкафы освободят пространство

Если у Вас прямоугольная и узкая комната под кухню, то при монтаже гарнитура может остаться незадействованная площадь. В таких случаях устанавливают узкий шкаф с небольшим углублением десять или пятнадцать сантиметров. Еще существует встраиваемая консоль. Она устанавливается на рельсы или колесики. А бывают интересные решения с установкой целой выдвижной колоны в стене или гарнитуре. Много места это не займет и поможет разгрузить ящики и полки для хранения прочей утвари:

  • контейнеры со специями
  • джемы, варенья
  • соленья
  • небольшие бутылочки
  • алкоголь
  • крупы
  • макароны
  • мелкие закуски, снэки и т. д.

Передвижная современная мебель

В небольших помещениях очень мало рабочего пространства. Дополнительную зону можно соорудить с помощью выдвижного стола на колесах, который прячется в гарнитуре. Более того, такая мебель сэкономит деньги на покупке обеденного стола. Главное — выбрать правильно стулья, лучше барные, у них есть регулировка высоты. При индивидуальном заказе можно уточнить у мастера, что Вам больше нравится.

Мойка у окна, теперь это возможно

Современные производители выпускают краны, которые беспрепятственно устанавливаются даже в той части помещения, где есть окно. Кран монтируется таким образом, чтобы беспрепятственно открывать и закрывать окно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»