Признался в любви

Рубрики: [Музыка]  

Не вследствие остракизма, а исключительно по доброй воле поехал в Ростов-на-Дону. С Сашей Серовым, который, несмотря на то, что в силу некоторых причин сегодня не на первом плане, активно и качественно концертирует. Поздравляли хорошего человека с юбилеем. Вы должны меня понять: Дон, воздух, люди, улыбающиеся перманентно.

Сразу после Ростова случился концерт с группой “Банда”. Вот у меня контрасты, правда? “Банда” забавная, держится уверенно, то скачет, то сокрушается: “плачут небеса”… От такого зрелища стон скоро зазвучит, не то что плач.

Вуди Аллен стал кротким, как агнец. Все его картины я пересматриваю по тыще раз, но вот свежее творение “Мелинда и Мелинда”, где автор почему-то все время напирает машеарбатовские идеи, мою коллекцию точно не пополнит: в ней нет ни пронзительной лирики, ни отчаянного юмора, коими так славен Аллен.

“Руки Вверх”, у коих, по-моему, не осталось ни единого апологета, а только одни хулители, выпустили альбом, на котором я всем рекомендую, не отвлекаясь на шелуху, послушать, и не раз, песню “Факин Рок н Ролл”. Гомерическая пародия не просто на рокеров, но на образ жизни их адептов, нелепых, как аллигатор в смокинге. Увесистая затрещина.

На частном концерте увиделся с Владимиром Кузьминым и Игорем Сарухановым. Мэтры живут очень даже ничего. Правда, новых песен я не услышал, но старые хороши, проходят на ура.

В журнале “ОМ” опубликовал статью про нашего старинного товарища Юрия Шмильевича Айзеншписа, титана, умудрившегося, против многих, не растерять к своему 60-летию величия. Люди рассказывают мне, что, когда читали, у них влажнели глаза.

Еще раз снялся в “Пяти вечерах”, где признался в любви к простым людям, живущим вдали от Москвы и вдалеке от наших эгоистичных забот.

Отар КУШАНАШВИЛИ, Ваш.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Как рубят капусту, или Шедевры в нарезку
«Последние дни»: Кобейн об этом ничего не писал
Цыганские напевы… но не Сарасате
Татьяна Буланова – «Летела душа»


««« »»»