Малая кулинарная книга российского шоу-бизнеса

Здравствуйте, мои милые гурманы. Здравствуйте, пончики и сладкоежки. Сегодня я расскажу вам, как самостоятельно приготовить самые популярные блюда, подаваемые на российской эстраде. Уверяю вас, это совсем несложно.

Рецепт 1. Телятина по-фабричному

Взять телку весом 50-70кг с плотной мякотью и аккуратными филейными частями, добавить косметики по вкусу. Обернуть в яркую фольгу и положить тушиться под продюсера. Довести до готовности… Хорошенько отжарить. Затем приправить дебильными текстами, украсить ворованной музыкой и подавать на фанерном подносе, предварительно обработав блюдо с помощью вокодера и гармонизатора.

Рецепт 2. Вобла размороженная

Крупная взрослая вобла, выдержанная на сцене не менее пяти лет, консервируется в банке сроком на один-два года и хранится в темном прохладном месте, недоступном для гурманов. В процессе хранения с банки ежеквартально сдувается пыль и плесень, а этикетка-наклейка вывешивается на всеобщее обозрение (чтобы не забыли про консервант). По истечении периода консервации извлекается из банки, тщательно отмывается, приправляется соусом из аппетитных сплетен, и, похорошевшая, помолодевшая и похудевшая подается на стол с пометкой «опять возвращается». В качестве гарнира рекомендуется использовать нового мужа-продюсера с диетическими характеристиками из категории: «ни рыба, ни мясо». Разогревать на углях, оставшихся от старого мужа-продюсера.

Рецепт 3. Свинючка по-деревенски

Для приготовления блюда берется крупная прокуренная свиноматка с душком либо переодетый в свиноматку хряк средних лет (в последнем случае хряка рекомендуется предварительно как следует повертеть на вертеле). Подвергается грубой обработке и готовится во фритюре из горячих сальностей. Особую пикантность придает блюду приготовление за решеткой и покрытие матом. Мозг (при наличии такового) извлекается, поскольку он разрушает гармонию блюда и портит его вкус. Образовавшаяся полость фаршируется дубовыми опилками. Подается под водку на фанерном подносе. Украшается яркими перьями и блестками, обрызгивается ароматизаторами с запахом шита. В качестве гарнира используются юные цыпочки.

Рецепт 4. Дичь недобитая в собственном соку

Для приготовления блюда используется отмороженная тупая баранья туша с острой приправой. Перед приготовлением никак не обрабатывается, и подается на стол в естественном облике: косматая и вонючая. Чтобы форма сохранилась, запекается и подается в плотном спортивном костюме. Острота вкуса достигается перчеными гитарными рифами, замешанными со слащавыми текстами и кислой миной исполнителя. Перед подачей на стол в течение часа замачивается в коньяке либо водке. Особый секрет: чтобы ваше блюдо не опало и не расползлось, оно помещается в плотный фанерный ящик и подается в нем. Для лучшего усвоения блюдо дополняется водкой, пивом и прочими «напитками покрепче».

Рецепт 5. Салат экзотический: «бойз-энд-гёрлз»

Это фирменное блюдо российских кулинаров, которое украсит любое застолье. Не бойтесь экспериментировать, просто возьмите за основу одну из кулинарных схем:

1) Кавказский мясистый перец, декорированный тремя аппетитными кусочками телячьей грудинки. При приготовлении постарайтесь, чтобы сало из грудинки было не полностью покрыто хрустящей корочкой, а кавказский перец был по возможности равномерно и тесно облеплен этим салом. Это придаст грудинкам пикантность, а перцу просто будет приятно.

2) Бараньи отбивные из мошонок со взбитыми Сливками. Мошонки готовить специально не надо – их вкус вряд ли кого-то порадует. Лучше уделите внимание Сливкам, привнеся в них легкий элемент контраста: для этого постарайтесь подмешать в них немного какао. Но не спешите доводить полученную массу до однородности, лучше подчеркните беленький участок сливок в центре блюда.

3) Разношерстное Ассорти. Берутся 7 овощей, «пролетевших» в конкурсе на лучший народный овощ РТР и как попало кидаются в миску. Заливаются маслом и подаются в сыром виде и без репертуара. Полученной смесью удачно дополняется выступление лучших народных овощей.

Какой вариант для вас лучше? Решать вам.

В любом случае, я уверен в одном. Если секрет этих нехитрых блюд будет известен каждому, эти блюда будут не столь выгодно смотреться на экране. А музыкальным поварам надо же чем-то удивить новое поколение гурманов с повышенными требованиями к продукту. По-моему, так…

Alex-sm.

www.shit.ru


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Фотограф стал клипмейкером
Диск в традиционном стиле


««« »»»