Самая эпатажная премия

Самое эпатажное событие года в светской жизни Москвы, которым стала вторая церемония вручения Премии «Позолоченная муха» за самую эпатажную и скандальную рекламу, состоялось на днях. Церемония, ведущим которой, разумеется, традиционно стал Отар Кушанашвили, происходила на плавучем ресторане и собрала огромное количество VIP-гостей.

В 1,5-часовую демонстрацию самых эпатажных и скандальных рекламных работ за последний год по четырём номинациям («Печатная реклама, «Радиореклама», «ТВ реклама» и «Смелое управленческое решение») вошли даже работы, которые, чуть увидев свет, были изъяты из рекламного пространства. В этом году в Премию была введена сатирическая номинация – эпатажное решение в области менеджмента, связанного с рекламой и маркетингом. В состав жюри вошло 150 VIP-персон, среди которых самые эпатажные фигуры шоу-бизнеса, ключевые персоны российского рынка маркетинга и рекламы, известные политики, владельцы и топ-менеджмент российских компаний, журналисты.

Мир шоу-бизнеса на церемонии представляли действительно эпатажные персоны: Роман Трахтенберг, Светлана Конеген, Александр Песков, Сергей Пенкин, Катя Лель. Голосование происходило в режиме on-line и сопровождалось не всегда цензурными, но вполне остроумными комментариями ведущего Отара Кушанашвили. В итоге, удовольствие от церемонии получили все присутствующие. Победители ушли с наградами (позолоченные мухи на металлической ленте в стеклянной колбе), а гости и члены жюри с приподнятым настроением и, конечно же, «под мухой»…

Премия «Позолоченная муха» была учреждена в 2003 году Егором Альтманом и Дмитрием Солоповым и моментально взорвала спокойный ландшафт российской рекламы. Вручение премии, как и всё событие, сильно выходит за рамки привычного проведения подобных мероприятий.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Боевитая комедия о супругах Смитах
Всем досталось от Градского


««« »»»