Невозможное возможно: Уникальные медицинские перчатки Vitex – первый гипоаллергенный состав в России

Рубрики: [Разное]  

Гипоаллергенные медицинские перчатки в России

Средства индивидуальной защиты для работников медицины — это обязательная составляющая их профессиональной деятельности. Однако их длительное ношение вызывает дискомфорт и неприятные ощущения. Компания «Витекс» смогла решить эту проблему, разработав уникальные для России и стран СНГ медицинские перчатки.

Введение

Врачи и медсестры, в силу своих профессиональных особенностей, обязаны регулярно носить медицинские перчатки. Это неотъемлемая составляющая большинства манипуляций, процедур и врачебных вмешательств. Однако, при их длительном ношении возможно появление неприятных последствий, которые медицинские работники вынуждены терпеть. Компания «Витекс» длительное время работала над созданием уникальной формулы состава для изготовления медицинских перчаток, испытывая различные составы. В результате кропотливой и усердной работы нам удалось создать уникальный продукт, который абсолютно безопасен для здоровья и обеспечивает отсутствие неприятных ощущений даже при беспрерывном использовании.

Боль медиков: зачем нужны гипоаллергенные перчатки

Разработанные нами медицинские перчатки — это настоящее спасение для работников медицины. Большая часть врачей и медсестёр, за время своей деятельности, сталкиваются с развитием аллергической реакции на перчатки. Это приводит к появлению таких неприятных симптомов как:

  • Зуд.
  • Покраснение.
  • Болезненность.
  • Постоянное раздражение кожи в месте прилегания.

Эти профессиональные сложности подтолкнули нас к созданию перчаток, которые не будут приводить к подобным последствиям. Профессионализм и упорство наших специалистов позволили добиться максимально гипоаллергенного состава, который гарантирует комфортное ношение без неприятных ощущений.

Начало пути

Стимулом для работы над этим проектом стало желание облегчить профессиональную деятельность работникам сфер, предполагающих ношение перчаток. А так же удовлетворить большой спрос на этот вид товара. Врачи и медсестры ежедневно спасают сотни человеческих жизней, нередко ставя под угрозу свою. Условия, в которых им приходится трудиться, далеки от идеала. Мы решили исправить эту несправедливость и внести вклад в развитие этой жизненно важной отрасли.

Над созданием гипоаллергенного состава медицинских перчаток трудились несколько месяцев. Мы ежедневно комбинировали новые составляющие, выводили оптимальные пропорции и тестировали их на кожных покровах. Несмотря на множество трудностей, с которыми нам пришлось столкнуться, мы ни на минуту не прекращали трудиться. Нас не останавливали неудачи, а наоборот — укрепляли веру в собственное дело.

Появление перчаток от компании «Витекс» — это не удача или только лишь наличие большого финансирования. Это результат кропотливой работы, упорства и желания помочь людям в сложное время пандемии и, конечно, большие инвестиции.

Уникальный состав

Уникальный состав продукции был разработан не только на основе нормативных требований и пожеланий потенциальных потребителей, которые столкнулись с серьезными проблемами использования имеющегося на рынке товара. Производство СИЗ на основе модифицированного хлоропренового каучука — настоящий прорыв в производстве СИЗ.

Важно учитывать, что основная цель компании Витекс — производить и поставлять продукцию в государственные учреждения в период пандемии в необходимых объемах, с обязательным соблюдением всех нормативных требований Роспотребнадзора.

Преимущества перчаток компании «Витекс»

Главными плюсами нашего продукта можно смело назвать:

  1. Гипоаллергенность. Уникальный состав гарантирует отсутствие аллергических реакций на коже, даже у лиц, склонных к аллергии.
  2. Прочность. Высококачественный материал способен с легкостью выдерживать нагрузки повседневного ношения. Он отличается устойчивостью к износу и даже внешним отрицательным факторам (температура, влажность, механические повреждения).
  3. Удобство. Приятный на ощупь материал обеспечивает комфортную носку, даже в течение длительного времени.
  4. Растяжение. Благодаря сохранению способности латекса растягиваться наши перчатки можно легко и быстро надеть на руки, после чего также просто снять и утилизировать.
  5. Доступная стоимость. Несмотря на уникальность состава и множество весомых преимуществ, наши товары остаются доступными для медицинских работников.

Перчатки Витекс сегодня

Товар достаточно хорошо зарекомендовал себя в применении. Поэтому увеличение объемов производства завода позволило увеличить аудиторию потребителя. Сегодня в числе постоянных заказчиков представители таких отраслей:

  • Медицина и косметология.
  • Клининговый сервис.
  • Аптеки и фармакология.
  • Стоматологические клиники.
  • Лаборатории.
  • Технические службы, созданные при государственных учреждениях, предприятиях, организациях (кухни, прачечные).
  • Строительная и химическая промышленность.

Заключение

Учитывая, что многие компании в период пандемии не смогли удержаться на плаву, компания Витекс с максимальной практичность расставляет приоритеты в собственном производстве, где четко разделяется реальная помощь государству и вопросы бизнеса. Поэтому компания не останавливается на достигнутом, проводит тестирование своей продукции, совершенствует качественный состав материала и старается выпускать ту продукцию, которая полностью отвечает ТЗ заказчика. Учитывая широкую целевую аудиторию заказчиков и разброс отраслей сферы потребителя, для нашей компании важно производить конкурентоспособный и востребованный продукт.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»