Как научиться петь

Рубрики: [Разное]  

С любого возраста можно научиться петь и неважно какой уровень подготовки, главное, чтобы было желание. В данной статьей представлены простые советы, как стать настоящим профессионалом, и как научиться петь.

Выбор собственного стиля

На первом этапе нужно выбрать свой собственный стиль. Если человек хочет, чтобы его стали узнавать, чтобы он стал знаменитым, он обязательно должен определиться со стилем своего исполнения. Чтобы понять, какой стиль подходит именно Вам, нужно вспомнить исполнителей разных направлений, например, поп, рок, джаз, и нужно спеть в этих же направлениях. Человек должен понять, в каком из данных направлений он чувствует себя более раскрепощено. Как только поняли, какой стиль вам ближе, необходимо определиться с преподавателем, который и должен раскрыть уникальность голоса и который научит петь в необходимом стиле.

Поиск преподавателя

На следующем шаге необходимо найти преподавателя. Преподаватель по вокалу нужен тем, кто хочет научиться профессионально петь, также он сможет научить, как правильно дышать, обучить фразировке, правильной дикции, ритму, показать, как правильно импровизировать. Уроки пения в Минске помогут сгладить регистры, расширить диапазон и сформировать свой репертуар.

При этом, не стоит забывать, что преподаватель, в первую очередь, должен быть компетентным в своем деле, должен помогать своему ученику развиваться, разделять его стремление. Если человек хочет обучаться джазу, то преподаватель должен любить именно это направление, он обязан знать все техники, тонкости этого направления и погружать своего ученика в историю развития и обучить музыкантам данного направления.

Занятия по сольфеджио

Обязательно заниматься сольфеджио. Это такая дисциплина, без которой не будет развиваться чувство ритма, слух, интонация. Благодаря сольфеджио вы получите достаточно много преимуществ, вы станете более тонко воспринимать музыку, музыкальные упражнения будут улучшать слух, песни будут исполнены уже более чувственно, потому, что уже сможете слышать тона и интервалы.

Работа над артистизмом

Затем необходимо начать работать над своим артистизмом. Заниматься артистизмом нужно после того, как уже научились вокалу и можно выходить на сцену. Многие после того, как научились петь, бояться выходить на сцену, для этого нужно взять уроки актерского мастерства. Это является очень важным для настоящего певца, зрители должны чувствовать песню, поэтому, чтобы зацепить слушателей, нужно через свое выступление передать им свои эмоции.

Практиковаться

На последнем этапе нужно упорно практиковать, причем, репетировать постоянно, как говорится, самое главное – практика, зная теорию, не репетируя, не выступая, не получится стать профессионалом. Нужно как можно чаще петь, неважно, где это будет происходить: на вечеринке, в караоке, в социальных сетях, главное, стараться чаще выступать перед публикой.

Если вы осознали, что хотите идти дальше, то нужно принимать участие во всевозможных фестивалях, музыкальных мероприятиях. Любому человеку сложнее выступать, если его оценивают, но с помощью этого, у исполнителя пропадают всевозможные страхи перед аудиторией, и он получает удовольствие от того, что выступает перед большим количеством людей. Также благодаря конкурсам можно увидеть, на каком уровне профессионального роста находишься, понять свои ощущения. Нужно понимать, что прогресс, неважно какой, быстрый или медленный, имеется у любого, но его нельзя отследить без практики.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»