Товары для ухода за зубами и полостью рта

Рубрики: [Разное]  

Чтобы ваша улыбка блистала, как у голливудских звезд, недостаточно просто ходить к дантисту. Состояние зубов до 85-90% зависит от того, сколько внимания человек уделяет уходу за ними. Уход за полостью рта и зубами следует проводить регулярно, высококачественными, индивидуально подобранными средствами, в соответствии с определенными правилами.

Почему уход за зубами так важен?

Восхитительная улыбка, здоровые зубы и десна всегда говорят не только о тщательном уходе за полостью рта, но и отсутствии множества заболеваний. Полость рта — это самое начало длинного пищеварительного тракта человека, поэтому очень важно соблюдать чистоту этой зоны, чтобы не навредить своему здоровью. Недавние исследования указывают на взаимосвязь пародонтита и других болезней, например, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Если каких-то 30-40 лет назад ассортимент средств по уходу за полостью рта ограничивался только щетками, пастами и нитями, то сегодня на рынке стоматологических принадлежностей можно найти десятки по-настоящему высокотехнологичных и «продвинутых» устройств, призванных защищать зубы от кариеса и бактерий.

Средства по уходу за зубами и полостью рта

Зубная щетка. К сожалению, ни одна из современных зубных щеток не может очистить ротовую полость, что провоцирует скопление зубного налета, образование зубных камней и воспаление десен. По данным ассоциации стоматологов, зубная щетка способна вычистить около 30-40% налета. Для более эффективного действия, зубную щетку необходимо использовать в комплексе с другими девайсами, например, с ирригатором. Информацию об правильном применении ирригатора и зубной щетки можно найти на https://doctorslon.ru/catalog/dlya-irrigatora/.

Щетка — скребок. Знаете ли вы, что источником 80% неприятного запаха из рта является ваш язык? На нем скапливается налет из бактерий и остатков пищи, который способствует развитию нездоровой атмосферы во рту. Чтобы избавиться от налета на языке, используют щетку — скребок.

Зубной эликсир. Используется для того, чтобы освежить дыхание, и снизить образование налета. Но пока доказать эффективность его использования не удалось.

Зубная нить. Применяется для очистки пространства между зубами от остатков пищи и зубного налета. Одна из основных проблем ежедневной чистки зубов нитью заключается в том, что многим трудно делать это правильно. Ни в коем случае нельзя «пилить» нитью пространства между зубами — так можно травмировать десны.

Ирригатор. Душ для зубов и десен, которым можно пользоваться каждый день после чистки зубной щеткой. Принцип его действия заключается в том, что в наконечник ирригатора подается струя жидкости под высоким давлением. Струя эффективно разбивает зубной налет, вымывает остатки еды из межзубных пространств и хорошо очищает полость рта. Среди преимуществ ирригатора:

  • массажный лечебный эффект;
  • предотвращает развитие пародонтоза, гингивита, стоматита и других заболеваний полости рта;
  • возможность регулировать силу напора воды.

Это инновационный прибор, который отличается простотой в использовании. Ирригатор незаменим для тех, кто имеет импланты, носит брекеты или протезы, так как очистить их обычной зубной щеткой полностью затруднительно. Правильно подобранный режим работы прибора и использование специализированных насадок обеспечивает качественный профилактический эффект при воспаленных и «мягких» деснах.

Гигиена полости рта значительно улучшается при комплексном использовании зубной щетки и ирригатора. Ни в коем случае ирригатор не должен заменить зубную щетку, но он может заменить зубную нить и прочие атрибуты для ухода за полостью рта. Помните, что правильный уход за полостью рта сохраняет ваши зубы и десны здоровыми, а улыбку безупречной!

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»