Особенности лучших реабилитационных центров

Рубрики: [Разное]  

Каждый пациент стремится обеспечить для себя благоприятные условия реабилитации особенно после тяжелой операции. В такой ситуации лучше всего обратиться в передовые реабилитационные центры.

Они предоставляют пострадавшему специализированную медпомощь, которая основывается на инновационных технологических решениях и в полной мере соответствует качественным стандартам мирового уровня.

При этом реабилитационным центром осуществляется информационное сопровождение, психологическая поддержка. Благодаря этому обеспечивается максимальное сокращение последствий перенесенных болезней, травм, а также содействие реинтеграции в социуме и бытовой сфере.

Как проходит реабилитация

В лучших реабилитационных центрах программу реабилитации заказывают очень редко. Обычно так делают родственники и близкие люди, пережившие катастрофу. Часто они не успевают от неё полностью оправиться.

Предполагается что заболевания не только вредят здоровью, но и обрекают на продолжительную утрату обыкновенных бытовых навыков, разрушение всех жизненных планов и потерю возможности существования в обычном режиме.

Пострадавшим часто кажется, что они остаются один на один с проблемой. Прежде всего специалисты реабилитационного центра стараются побороть эту точку зрения. Они ставят на первое место достижение целей, связанных с полноценным, частичным выздоровлением.

При этом учитывается, что возвращение бытовых навыков напрямую зависит от состояния пациента. В число целей, которые ставятся перед специалистами, входит:

  1. Снижение потребности в уходе.
  2. Установление некоторых бытовых навыков, обучение пользованию вспомогательными средствами.
  3. Максимально возможное восстановление утраченных функций. Особое внимание уделяется восстановлению способности к самостоятельному обслуживанию и труду.

В обязательном порядке принимается во внимание степень тяжести травмы пациента, а также его индивидуальные особенности и потребности. Чтобы стать пациентом реабилитационного центра, можно отправить заявку на сайте https://balt-reatech.ru.

Особенности

Ярким примером образцового учреждения является медицинский центр под названием «Балтийские Реабилитационные технологии», располагающиеся в Санкт-Петербурге (Телефон: (812) 309-67-26. Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 33, корп. 1). Его работа характеризуется следующими особенностями:

  1. Цели и механизм их достижения всегда понятны пациенту и его окружению.
  2. Большое внимание уделяется мотивации пострадавшего.
  3. Поставленные реабилитационной бригадой цели учитывают интересы конкретного пациента.
  4. Реабилитационная программа предполагает максимальное вовлечение пациентов в процесс восстановления. Предполагается, что он самостоятельно проводит какую-либо работу, направленную на достижение результата.
  5. В процессе реабилитации пострадавший и его окружение может самостоятельно контролировать достижение поставленных целей на каждом этапе.

Основной целью реабилитации является повышение качества жизни, а также достижение максимальной независимости, несмотря на перенесенные травмы и полученные увечья. Они в обязательном порядке учитываются при планировании любой реабилитационной программы.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»