Алюминиевый профиль. Только плюсы

Рубрики: [Разное]  

Custom aluminum extrusion supplier

Алюминиевый профиль в последние годы стал достаточно популярным среди тех людей, которые хотят использовать лёгкий и конструкционный материал. Подходит такой профиль как для сложных конструкций, так и для простого дизайнерского хода.

Почему алюминиевый профиль так популярен?

Следует отметить тот факт, что алюминий – это прочный и лёгкий материал. Он применяется для различных сфер. Сам по себе алюминий обладает несколькими плюсами. Из него можно делать различные материалы, он достаточно дешёв и, что самое главное, обладает прекрасной устойчивостью.

Какие материалы нужны для создания алюминия?

За основу, при создании алюминиевого профиля, берутся сразу три материала. Первый – это алюминий. Он придаёт лёгкость профилю, делая его удобным в эксплуатации. Второй материал – это магний. Магний позволяет сделать профиль намного прочнее, чтобы тот мог выдержать изменение в температуре и не только. Третий же материал, кремний, позволяет улучшить литейные свойства профиля.

Создаётся профиль при помощи горячей экструзии. В данном случае сплав из трёх материалов выдавливается при помощи матрицы экструзии.

Где применяется профиль

Зачастую применение алюминиевого профиля можно запечатлеть в виде конструкций, которые обладают светопрозрачной функцией. Помимо этого, профиль применяется для:

  • Ограждений как внутри помещения, так и снаружи;
  • Создания перегородок в общественных местах;
  • Различных зданий как жилого формата, так и производственного;
  • Промышленного предприятия;
  • Различных торговых комплексов.

Какие преимущества у профиля

Алюминиевый профиль уже сумел захватить внимание на рынке, но отметить стоит и то, какие плюсы есть у такого сплава. Среди плюсов:

  • Длительный срок работы. Профили из алюминия могут прослужить своему владельцу больше 80-ти лет;
  • Алюминиевый профиль многофункционален. Его можно использовать при создании различных конструкций, а также дверей, фасадов и не только;
  • Экологически чистый материал. Использовать сплав из трёх элементов можно без малейшей опасности для здоровья человека;
  • Профиль из алюминия, кремния и магния не имеет свойства горения. Его применяют для различных школ, больниц, детских садов и не только;
  • Профиль способен длительное время выдерживать серьёзные нагрузки, справляясь с ними без серьёзных проблем.

Какие товары можно приобрести?

Если вы хотите узнать, что именно можно приобрести, связанное с алюминиевым профилем, то на сайте https://custom-aluminum-profiles.bkalprof.com/  вас ждёт большой ассортимент товаров. Среди товаров можно встретить различные пороги, системы для остекления балконов, мебельные профили, радиаторы, лестницы, профили для рольставен, профили для оконных карнизов и не только.

Каждый профиль будет обладать прекрасной прочностью, будет устойчив к коррозии, подойдёт для дизайнерских решений. Более того, материал можно применять даже для натяжных потолков, москитных сеток, автомобилей, электротехнического оборудования и не только.

К тому же, алюминиевый профиль соответствует всем международным стандартам, а также стандартам Российской Федерации, имея в своём составе соответствующий химический состав и правильную структуру.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»