Кигуруми – тепло и уютно

Рубрики: [Разное]  

Кигуруми – это теплые, красивые и удобные костюмы в виде животных и аниме-персонажей. В последнее время их покупают и носят не только аниматоры детских праздников и анимешники, но и простые люди. Все чаще на улице можно встретить человека в костюме животного или аниме персонажа. Слово kigurumi образовано в переводе с двух японских слов – носить и мягкая игрушка. Костюмы и пижамы кигуруми действительно похожи на игрушки, они теплые и мягкие.

Виды кигуруми

Существует несколько видов кигуруми, приобрести которые можно в интернет-магазине или специальном отделе магазинов одежды. Цена на такие костюмы-игрушки зависит от размера. Во многих магазинах присутствует доставка до двери. Виды кигуруми включают в себя:

  • Костюм кигуруми, выполнен с различными деталями героя (ушки, хвост, мордочка и т.д.), в основном используют для тематических и пижамных вечеринок, косплеев.
  • Пижама кигуруми, выполнена с повышенной комфортностью, в ней удобно спать и ходить по дому, но могут отсутствовать детали героя.

Так как появился спрос на красивые костюмы кигуруми, продавцы задумались о расширении ассортимента. Каких только сказочных персонажей не встретишь среди этой экзотической одежды. Здесь и диснеевская тематика, и аниме, и различные фантастические животные. Существует каталог красивых игрушек-пижам со своим модельным рядом. Определиться с выбором и купить костюм пижаму вам поможет менеджер магазина.

Благодаря свободному покрою кигуруми, его можно носить дома в прохладное время, даже спать в нем. Хотя заниматься спортом с нем довольно жарко, его часто используют в прогулках на лыжах или катании на сноуборде.

Размеры кигуруми довольно разнообразны. Их шьют не только на взрослых, но и на детей. В мягкой и удобной кигуруми мужчины и женщины могут отдыхать на природе, гулять в парке с детьми, устраивать домашние фотосессии или пижамные вечеринки.

Материал для кигуруми

Очень много зависит от материала, из которого изготовлен кигуруми.

  1. Флис. Это гипоаллергенный материал из искусственных волокон, создан для замены шерсти. Мягкий и гладкий на ощупь, флис хорошо пропускает воздух и задерживает тепло. Костюмы из этой ткани самые дорогие.
  2. Велсофт. Более дешевый аналог флиса, хорошо сохраняет тепло и впитывает влагу, более пушистый материал. Отличается тем, что хуже держит форму изделия.
  3. Хлопок. Из него шьют летние пижамы, и он плохо держит форму.

Теперь можно купить удобный и красивый кигуруми в Белоруссии. В наличии все размеры для взрослых и детей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»