DVD-обзор

Рубрики: [Кино]  
Метки: , ,

Очередной набор новинок для маленьких зрителей предлагает «МузПравда». Замечательные анимированные зарубежные мультфильмы с захватывающими историями, изданные в формате DVD.

«04 – ТРОЯНСКИЙ ПЁС»

(США, 1999)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Леонардо Ли

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 50 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Весело проводили время мыши, когда наконец-то из старого дома ушли люди. Однако вскоре в доме поселилось трое бродячих котов. И несчастье не заставило себя ждать: бесследно исчез маленький Космо. В один злополучный день он вылез из норки, чтобы полакомиться кусочком вкусного сыра и не вернулся. Операцию по спасению мышонка и уничтожению наглых котов возглавил старый мышиный профессор Бокачини. И вот однажды на рассвете коты, как всегда, отправились на рыбный рынок, не зная, что скоро для них наступит настоящий «час икс»…

«НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БОМПКИ»

(США, 2003)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Майк Де Витто

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 54 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В лесу готовились к встрече Рождества. Маленькие весёлые существа с чудным зелёным мехом, большими гибкими ушками и маленькими носиками-пуговками пекли пироги, делали новогодние украшения, пели и плясали. Решив заморозить лес, ледяная ведьма Иглорра насылает на него снежную бурю. Противные ледяные феи уничтожили запасы ягод. В лесу стало нечего есть, нечем заправлять паровые машины, зажигать огни и согревать дома. Чтобы спасти праздник, малышка Твиг отправилась к пещере Ледяной ведьмы…

«ГАДКИЙ УТЁНОК»

(Испания, 1999)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Джозеп Льюис Висиана Монфорт

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 75 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

По мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Холодной тёмной ночью из гнезда на берегу лесного озера пропало яйцо. Сразу после этого подул ужасный ветер, известивший о невероятных событиях, которые вскоре и случились… Утром солнце светило ярче обычного, а обитатели фермы с нетерпением ожидали появления на свет маленьких утят. Но когда утята вылупились, один оказался таким некрасивым и был так не похож на других, что все его сразу же невзлюбили и прозвали Гадким. Над ним все смеялись и даже родные братья гнали его от себя. Но, несмотря на все неприятности и огорчения, утёнок рос храбрым и добрым, смело пускался навстречу опасным приключениям и первым приходил на помощь. А когда подрос, смог завоевать сердце маленькой симпатичной уточки Петти

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗВЕРЕЙ»

(США, 2001)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Джозеп Льюис Висиана Монфорт

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 49 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В лесу Рождество бывает так же, как и во всём мире. Но кролик Хани и енот Рокин ничего не знали об этом замечательном празднике. И были очень недовольны, что люди в этот день приходят в лес, рубят ёлки и катаются на снегоходах. Но однажды в ненастный зимний день в их лесу произошло сразу несколько невероятных событий. Из-за снежной бури потеряли управление сани Санта-Клауса, который развозил подарки детям. А из циркового поезда выпали в лесной овраг клетки со львом, кенгуру и мышонком. Много фантастических приключений ожидало в эту ночь лесных зверушек и их гостей!..

«ВОЛШЕБНЫЙ АМУЛЕТ»

(США, 1999)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Конг Чин-Хо

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 81 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Пан Моррис – отчаянный выдумщик и фантазёр. Из-за этого он часто попадает в разные забавные истории и «нарывается» на неприятности. Однажды, дедушка Пана показал ему коллекцию сокровищ их великого предка, пророка Бабу. Особенно заинтересовал мальчика клык борова – волшебное ожерелье, передающееся по наследству из поколения в поколение. Надеясь, что амулет даст ему силу пророчества (чтобы заранее узнавать вопросы школьных тестов), Пан надел его и… попал в далёкое прошлое, где среди диковинных зверей и цветущих деревьев он познакомился с прекрасной туземной девушкой, встретился со злой ведьмой и даже участвовал в опасной охоте на борова.

«ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ»

(Испания, 2002)

Жанр: анимационный мультфильм

Режиссёр: Алехандро Рохас Телес

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 75 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Однажды папа принёс Мампато маленького деревянного монстра с глазами из позвонка акулы и рассказал, что на далёком острове Пасхи стоят гигантские каменные истуканы, и никто не знает, откуда они взялись. Любознательный и смелый Мампато решил разгадать эту тайну. Он надел пояс для путешествия во времени и пространстве и оказался в доисторическом времени на острове Пасхи, где его и его новых друзей ждут смертельные опасности…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Об изменчивой моде и вечных ценностях
Баналу – бой
Сборник «Рок-линия-4»
Владимир Соловьев – «Соловьиные трели»
«Любовная лихорадка»: Закат американского юга
Юлия Началова -– «Музыка любви»
Кошки Марины Хлебниковой
Точка в гастрольной карьере
Потомок Фрейд бьет рекорды
Признания Скарлетт
Нелегальный бизнес Уилла Смита
Просят не тревожить
Снова станет отцом
Краткосрочный роман
Нил Янг – редкий гость
Кончаловский взял вершину


««« »»»