Пи Джей Олсен спас фаната

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

SANY247120 марта в «Крокус Сити Холле» состоялся единственный концерт классиков арт-рока – «The Alan Parsons Project».

Музыка Алана Парсонса сочетает в себе элементы рока и джаза, симфоническую музыку, электронику и этнические мотивы. Некоторые критики  называют это симфо-арт-рок. Концептуальные альбомы Алана Парсонса навеяны произведениями Эдгара По, Зигмунда Фрейда, Айзека Азимова, тексты песен наполнены отсылками к психологии, истории и архитектуре.

Это второй визит группы в Россию. Первый состоялся в 2005 году. Как и пять лет назад не удалось собрать полный зал. Однако кое-что изменилось. За это время ушел из жизни Эрик Вулфсон один из основателей проекта. А из посетивших Москву пять лет назад сохранились в составе только Мэнни Фокараццо (клавишник) и Пи Джей Олсен (вокалист).

Алан ПарсонХит “I Robot” положил начало выступлению. Продолжили композиции “Doctor Tarr And Professor Fether” и “Don’t Answer Me”. За время полуторачасового концерта прозвучали лучшие композиции APP (“Don’t Answer Me”, “Mammagamma”, “Time”, “Old And Wise”, “Hawkeye”, “The Gold Bug”, “Turn Of A Friendly Card”), но Парсонс порадовал и новинкой – “All Our Yesterdays”.

Больше всего запомнилась сцена со спасением фаната от злобных секьюрити. Во время исполнения очередной композиции находящийся навеселе зритель самозабвенно пританцовывал в стили тектоник (картинки), что не устроило охрану. Подхватив под белы рученьки, они повели его к выходу. На помощь фану пришел вокалист, спрыгнув со сцены, он побежал следом  и уже у выхода настиг кортеж. Пи Джей Олсен отбил зрителя у людей в черном и вернул его к сцене. Публика ликовала и аплодировала. Это был сигнал – у сцены образовался островок из наиболее активных фанатов. Они танцевали и ликовали. Чуть в стороне на ступеньках сидел Крис Кельми и самозабвенно подпевал.

Финальной песней стала “Eye In The Sky” с одноименного альбома 1982 года, который стал самым известным коммерчески успешным альбомом APP.  После чего музыканты были вызваны на бис и исполнили композициии “Old And Wise” и “Games People Play”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»