Лучшее оружие для охоты

Рубрики: [Разное]  

САЙГА 12 исп 30

Ещё с древних времён мужчины ценили охоту. Если раньше без этого не выжить, то сейчас это больше развлечение. А какая охота без ружья?

Одна из лучших марок

Оружейный завод в Ижевске был создан во время Великой Отечественной войны. Боевое гладкоствольное оружие стало популярным, поэтому через какое-то время он начал выпускать ещё охотничье и спортивное. А с 1953 Ижевский завод снабжает силовые структуры пистолетом Макарова.

Как только союз развалился, завод получил возможность экспериментировать и начал выпускать оружие под маркой Baikal. Оно стало популярно во многих странах. Ижевский завод использовал это для того, чтобы улучшить продукцию.

Сейчас ружья Baikal привлекают сочетанием цены и качества. Многие россияне ценят их за возможность доработки. Пользуются продукцией Ижевского завода как охотники, так и спортсмены.

Ассортимент

Ижевский завод выпускает оружие по четырём основным направлениям:

Также Ижевский завод выпускает различные макеты, художественные ружья. В основном его покупают для кинематографа. К тому же завод выпускает много аксессуаров.

Плюсы продукции Baikal

Во-первых, это широкий ассортимент. Хоть основной упор делается на винтовки, завод выпускает много другой полезной продукции. Пистолет-пулемёт MP-661K является прекрасным примером. Тут можно ознакомиться с полным перечнем пистолетов-пулеметов https://ak.kalashnikovgroup.ru/catalog/pistolety-pulemety.

Во-вторых, это известный бренд. Можно не сомневаться, что вы купите оружие у проверенного производителя. Качество продукции Baikal оценили уже многие покупатели.

В-третьих, достаточно низкие цены. Оружие Baikal относительно дешёвое. При этом довольно часто можно получить скидку.

Лучшее оружие для охоты

Для охоты лучше всего выбирать гладкоствольное оружие. Желательно выбирать 12 калибр. Опытные охотники считают его универсальным. Но всё же на крупных животных с ним идти опасно.

По таким параметрам лучше всего подойдёт Beneli M4. Итальянское ружьё популярно во многих странах (особенно в США). Оно считается одним из самых надёжных, а также универсальных в мире. Также на Beneli M4 можно установить разнообразные прицелы благодаря планке Пикатинни. Главным его недостатком является цена — около 2 тысяч долларов.

Если искать оружие из России, то стоит обратить внимание на Сайгу-12. Все карабины этой серии похожи по внешнему виду на АК. Сайга-12 популярна и за рубежом, с недавнего времени ей вооружают полицию в США. К плюсам можно отнести и наличие магазинов на 8 и 10 патронов. С ними перезаряжаться заметно проще. Купить Сайгу-12 можно за 38-39 тысяч рублей.

Начинающие охотники могут подыскать себе ружьё подешевле. Например, MP-43 (17 500) или MP-18 (от 10 тысяч). Но дешёвое оружие нужно выбирать тщательнее. Во-первых, нужно определиться с целями (охота на мелкую или крупную дичь). Во-вторых, нужно внимательнее проверять качество оружия. И тогда проблем с выбором не возникнет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»