COVID-19: Новости Кыргызстана

Рубрики: [Разное]  

Из-за коронавирусной инфекции всему миру приходится перестраивать привычный уклад жизни и принимать все возможные меры для того, чтобы ситуация не ухудшалась. Главные борцы с COVID-19 — это, несомненно, врачи, занятые спасением жизней. Но будущее зависит не только от них, но и от каждого отдельного человека, а в борьбу включаются все городские структуры, предприятия и компании.

Самые свежие и объективные новости со всего Кыргызстана: в столичном Бишкеке администрации Ошского и Орто-Сайского рынков объявили о новом режиме работы: теперь каждый понедельник будет являться санитарным днём.

Токтосун Султанов, аким Ленинского района («Баткен», «Уста», «Дордой-Дыйкан» и Ошский рынки) отметил, что по понедельникам большинство рынков и мини-рынков будут закрываться в рамках еженедельных сандней. Однако он добавил, что для некоторых рынков санитарным днём станет пятница. Поэтому перед тем, как планировать поход на рынок, стоит уточнить информацию по поводу проведения дезинфекции. Кроме того, нельзя забывать о том, что для соблюдения мер предосторожности следует избегать частого посещения мест массового скопления людей и стараться заранее продумывать предстоящие покупки: если какой-либо продукт или товар можно купить сразу, лучше так и сделать, а не превращать один поход в магазин или на рынок в несколько, когда этого можно избежать. Это в первую очередь касается продуктов с длительным сроком хранения. Отправляясь за продуктами, не забывайте про маску: она помогает снизить риск заражения коронавирусной инфекцией воздушно-капельным путём. После посещения мест массового скопления людей необходимо использовать антисептик для рук. Усилия отдельных граждан способствуют более успешному проведению административных мер по борьбе с коронавирусом, поэтому всегда следует приоритизировать прежде всего здоровье: своё и окружающих.

До сих пор нельзя делать конкретных выводов о том, как ситуация будет разворачиваться дальше, поэтому государственные структуры стараются максимально контролировать ситуацию, надеясь на улучшения и сокращение числа случаев заражения, но и не исключая менее оптимистических сценариев. По словам министра здравоохранения Кыргызстана Сабиржана Абдикаримова, в случае необходимости в стационар будет переоборудована гостиница «Ак-Кеме».

По состоянию на 22 июня 2020 года в Кургызстане выявлено 3356 случаев заражения COVID-19. 

Актуальные новости Кыргызстана и города Бишкека можно найти на на сайте  manas.news


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»