Одноразовый комплект санитарно-гигиенический во время пандемии Covid-19

Рубрики: [Разное]  

Санитарно-гигиеническая одежда в условиях пандемии должна максимально надежно защищать от заражения. Лучшим вариантом является одноразовый комплект. Он не нуждается в последующей обработке, так как после применения утилизируется. Выполненный из недорогого материала, костюм позволяет сэкономить денежные средства на более дорогих многоразовых комплектах и их последующей обработке.

Комплектность костюма

Заражение Covid-19 происходит не только воздушно-капельным, но и контактным способом. Вирус способен длительное время жить на одежде, ручках дверей, других поверхностях. Для предотвращения заражения необходимо максимально закрыть все участки тела и одежду. Особое внимание необходимо уделить слизистым оболочкам.

Комплект включает в себя:

  • маску или защитный экран для лица либо глаз;
  • хирургический респиратор либо одноразовую маску;
  • медицинские перчатки;
  • высокие бахилы;
  • костюм, комбинезон с капюшоном либо халат и медицинская шапочка.

Чем большая поверхность тела закрыта одноразовой одеждой, тем выше шанс оставаться здоровым.

Материал изготовления

Одноразовую одежду производят из нетканого полотна. Этим достигается низкая стоимость и возможность как розничной, так и оптовой покупки. Нетканое полотно отлично защищает от распространения вируса, позволяет не заразиться во время работы с пациентами. Если у одного из ваших родственников выявили короновирусную инфекцию, стоит приобрести такой комплект одежды.

Защитные очки или экраны для глаз производят из пластика. Их необходимо своевременно обрабатывать антисептическим раствором, особенно после контакта с возможным источником заражения.

Медицинские перчатки из природного либо синтетического латекса также утилизируют после использования, как и одноразовые костюмы. Повторное применение их недопустимо.

Выбирая между маской и респиратором, стоит обратить внимание на степень риска заражения. Если окружающие не являются потенциальными переносчиками вируса, можно предпочесть маску, выполненную из нетканого полотна. Если существует более высокий риск заражения, потребуется респиратор.

Все элементы защиты выполняются из максимально безопасных для человека материалов. При изготовлении соблюдаются все требования СанПиН и ГОСТ.

Утилизация одноразовых комплектов одежды

Процесс утилизации должен проводиться своевременно. Это не представляется сложным и не требует больших финансовых затрат. Достаточно упаковать комплект в мешок и обработать распылить антисептик. При этом многоразовая защита требует более длительных и затратных мероприятий.

Для различного типа одежды имеются свои сроки использования. Одноразовый костюм и шапочку, респиратор допускается менять раз в сутки. При этом смена одноразовой маски, перчаток, бахил должна быть раз в 2-3 часа либо, по мере необходимости, чаще.

Одноразовые комплекты для защиты во время пандемии являются самым простым, недорогим и эффективным решением санитарно-гигиенических вопросов. Такие комплекты допустимо использовать не только в медицинских учреждениях, но и на различных предприятиях, предъявляющих высокие требования к санитарным нормам. Пищевая промышленность, косметологические клиники, салоны парикмахерских в условиях пандемии и другие сферы должны позаботиться о безопасности сотрудников и клиентов. Одноразовая гигиеническая одежда поможет защитить здоровье без особых денежных затрат. Для Вашего удобства наш интернет-магазин в Екатеринбурге предоставляет как оптовые партии, так и розничные варианты покупки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»