Достопримечательности городов Узбекистана: как быстро и просто подготовиться к предстоящему путешествию по стране

Рубрики: [Разное]  

Samarkand Самарканд

Отпуск – самое долгожданное и волнительное время года. Планируют его, как правило, заранее, чтобы учесть все нюансы. Это позволяет путешественникам, решившим увидеть другие страны и города, в полной мере насладиться их главными достопримечательностями. Что дает возможность современным туристам быстро и просто подготовиться к предстоящим “каникулам”?

 

Безусловно, наличие интернета существенно облегчает жизнь путешественников. На тематических ресурса можно ознакомиться с погодой в разных странах, узнать о культурных традициях, прочесть о том, какие экскурсионные программы лучше всего выбрать и т.д. Кроме того, существуют сайты туристических агентств, предлагающих взять на себя все организационные моменты.

 

Есть еще одна категория виртуальных сервисов, которые заслуживают отдельного упоминания – ресурсы, содержащие панорамы различных городов. Среди них находится и сайт Uzbekistan360.uz. С его помощью можно просмотреть фото городов Узбекистана в 360 градусов, увидев на них массу достопримечательностей, культурных памятников, музеев, красивейших мечетей и многое другое. К каждому объекту имеется описание, указан точный адрес нахождения, режим работы.

 

Существует ряд важнейших причин, по которым интерактивные туры набирают все большую популярность. А именно:

 

  • возможность оперативного получения нужной информации о той или иной достопримечательности;
  • абсолютно бесплатный доступ к ресурсу;
  • просмотр панорам в разных режимах (маленькая планета, рыбий глаз, панини, стереографический и т.д.).

 

Путешественники, преследующие различные цели, обязательно найдут для себя требуемые сведения. Так, семьям с детьми будет интересен детский развлекательный центр Шумбола в Ташкенте, ознакомиться предварительно с которым можно на указанном сервисе. Для этого достаточно включить “тур режим”, чтобы увидеть буквально каждый закуток комплекса. Подобным способом вполне реально изучить огромное количество объектов, имеющихся на сайте Uzbekistan360.uz.

 

Если говорить о городах солнечной Республики, которые привлекают наибольший интерес современных путешественников, то в списке, помимо столичного Ташкента, находится Самарканд и Бухара. Именно здесь сконцентрированы самые значимые и величественные достопримечательности страны. Когда смотришь на них, ощущаешь всю красоту и неповторимость древнейших архитектурных объектов Востока.

 

Тем, кто на данный момент не имеет возможности отправиться в путешествие по тем или иным причинам, стоит просмотреть панорамы городов Узбекистана, воспользовавшись указанным сервисом. Для этого достаточно зайти на сайт и начать свое путешествие в мир сказочной восточной сказки. Такой интерактивный тур никого не сможет оставить равнодушным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»