Вы меня еще голым не видели!

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

Олег Митяев«Вы меня еще голым не видели!» рефреном звучало из уст барда Олега Митяева на его вчерашнем концерте в «Крокус Сити Холл», добавляя при этом, что «собственно ничего особенного не увидеть» он так и не разделся. Но, видимо, опасаясь такого развития событий директор певца запретила фотосъемку концерта. А вот послушать было что. Как обычно концерт продолжался более 2 часов, хотя слово “концерт” не совсем точное определение. Это импровизация, песни зависят от настроения зала, а шутки и воспоминания – от интонации сказанного кем-то из зрителей слова. Большинство песен Митяева грустные, но на сцене Олег шутил и зал благосклонно реагировал на юмор.

Зал был полон, что сильно отличалось от его гастролей в Германии – там на выступление пришло 4 человека. Кризис. С гастролями Митяев исколесил всю Россию, был в США, Франции и Израиле, в Италии и ЮАР (дважды), где записал диск в зале Национального театра в Претории, также диск вышел в Кёльне (Германия).

В песенных паузах поведал о своих  дачно-ватутинских соседях – Эльдаре Рязанове, Виктории Токаревой. Что Эльдар Александрович не в состоянии переслушать все его 14 дисков, а он перечитать 6 книг режиссера. Зато Виктория обосновала целесоообразность издания Митяевым книг – «Ты через 50 лет помрешь, а я книжку открою, фото посмотрю…»Олег Митяев

Во втором отделении на помощь барду пришел голосистый Витольд Петровский с которым они напару исполнили песню Давида Тухманова на стихи Александра Пушкина – еще одна попытка популяризировать классику, при этом Олег шутливо возлагает надежды на помощь в продвижении на Ксению Собчак.

Витольд Петровский

Витольд Петровский

На закуску прозвучал в авторском исполнении гимн бардовского движения. Песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» многим известная в версии дуэта Иосифа Кобзона-Юрий Лужков. Хотя по мнению Сергея Никитина, «Олег Митяев „опопсел“ настолько, что уже не имеет отношения к этому жанру искусства».


Александр Алейников


Оставьте комментарий



««« »»»