Возможен ли активный отдых на надувной ПВХ лодке

Рубрики: [Разное]  

Для любителей экстремального времяпровождения на водоемах стоит знать правила выбора плавстредства, дабы обеспечить безопасность свою и напарников. Перед предстоящим выездом на активные развлечения необходимо тщательно ознакомиться с правилами безопасность на водоемах и собрать все необходимое снаряжение – спасательные жилеты, тросы и т.д.

Какими преимуществами для активного заплыва, обладает надувное судно ПВХ:

  • компактные габариты;
  • удобством хранения, транспортировки и сборки;
  • непривередливое в уходе и хранении;
  • обладает множеством дополнительный модификаций;
  • долгосрочность эксплуатации.

При сравнении надувной шлюпки ПВХ и пластиковых суден, первые превосходят практически по всем параметрам. Надувные судна комфортабельны, могут вмещать достаточное количество человек, устойчивы на воде, могут быть как моторными, так и гребными. Модели из плотного ПВХ устойчивы ко многим внешним повреждениям – торможению о дно мелководья, ударам, большому весу и т.д.

Все большую популярность набирают модели из армированного ПВХ – они многократно превосходят резиновые судна, не чувствительны к прямым солнечным лучам, устойчивы к маслам, бензину и прочим жидкостям. Редко нуждаются в ремонте.

Как выбрать идеальную лодку для активного отдыха

Перед приобретением плавсредства для экстремального отдыха или спорта стоит обратить внимание на:

  • максимальную грузоподъемность судна – если это одноместная модель, то к габаритам плавца стоит приплюсовать дополнительный инвентарь и необходимые инструменты;
  • вес и габариты – будет ли удобно собирать, и разбирать судно, сколько места оно займет при транспортировке и впишется ли в габариты багажника;
  • тип дна – мягкое, надувное или плотное – днище важный пункт при выборе плавсредства, поэтому ему нужно уделить особое внимание;
  • качество ПВХ материала – какова его прочность – чем выше плотность ткани, тем долговечнее плавсредство;
  • возможности модификации – возможно, понадобиться оснастить лодку дополнительными ручками или сиденьями, или увеличить количество ремней защиты, все зависит от степени активности плавсредства на воде.

Дабы активный отдых на воде приносил исключительно положительные ассоциации необходимо много времени уделить подготовке, изучениям правил безопасности и выбору судна.

Где найти надежное плавсредство для активного отдыха?

Интернет – магазин «Лодки России» предлагает широкий ассортимент лодок ПВХ – https://rus-lodki.ru/ и аксессуаров к ним для активного отдыха на водоемах. Мы подберем безопасный и оптимальный вариант под индивидуальные требования. Весь товар сертифицирован и имеет высочайшее качество.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»