Alan Parsons Project в Москве

Рубрики: [Анонсы]  [Шоу-биз]  

Алан ПарсонсАрт-рок-группа Alan Parsons Project выступит с единственным российским концертом, впервые после смерти основателя, в Crocus City Hall 20 марта.

Alan Parsons Project был основан Аланом Парсонсом (британский музыкант, знаменитый звукорежиссер, обладатель многочисленных премий Grammy. Он был также саунд-продюсером  группы  Pink Floyd и  Пола Маккартни) и Эриком Вулфсоном в середине 70-х годов. После 1990 года проект официально не существует, но Алан Парсонс и Эрик Вульфсон продолжали выпускать сольные альбомы, близкие к творчеству группы.

В музыкальной основе проекта – переплетение рока, симфонической музыки, джаза, этники и электроники. За время существования проекта выпущены десятки альбомов, общий тираж которых приближается к 50 млн. копий. Первый альбом навеян мистической прозой Эдгара По, второй – научной фантастикой Айзека Азимова, но настоящая слава пришла к группе с третьим альбомом –  «Pyramid», который был посвящен модной в то время теме Древнего Египта.

Впервые Alan Parsons Project выступил в России в апреле 2005 года – 21 апреля на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, а 23 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. 2 декабря минувшего года Эрик Вульфсон скончался в возрасте 64 лет от рака, с которым боролся много лет.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»