Замужество и как с ним бороться

Рубрики: [Шоу-биз]  

О книге: «Рецепты Хлои Живаго» – первый роман Оливии Лихтенштейн, имевший огромный успех как на ее родине, так и во многих других странах. Писательница живет в восточном Лондоне с двумя детьми в полной идиллии со своим мужем, который не прячет домашние вещи в темных местах в отличие от мужа ее героини Хлои Живаго.

Куда после многих лет брака уходит пылкая любовь юности и можно ли ее вернуть? Узнаваемые типажи, знакомые ситуации,  достоверные характеры…

У Хлои для счастья есть все – успешная карьера, муж, двое детей, закадычная подруга, любимый папа и кулинарный талант. Чего же ей не хватает? Почему она, профессиональный психотерапевт, с легкостью решающий чужие проблемы, не способна разобраться в собственной жизни? Искрометный юмор, тонкое знание человеческой природы, оригинальный стиль, искренность и доброта делают роман Лихтенштейн маленьким шедевром психологической прозы. Каждый найдет здесь много полезных советов и несколько эксклюзивных кулинарных рецептов.

Об авторе: Оливия Лихтенштейн – одна из самых известных режиссеров и журналистов в современной Великобритании, обладательница диплома с отличием Университета Сассекса по славистике, а также степени магистра по славянским языкам и литературе в Лос-Анджелесе по стипендии Фулбрайта, проходила стажировку в Санкт-Петербургском университете. Свободно говорит по-русски.

За последние 25 лет ее документальные фильмы с большим успехом транслируются на английском телевидении. На протяжении длительного времени занимала должность креативного директора документальных фильмов на ВВС. Оливия является обладательницей самой престижной премии в документальном кинематографе – премии Бафта, по значимости сравнимой только с Оскаром. Другие награды: премия Гриерсона, премия Королевского Телевизионного общества и премия Кельнской конференции. Ее многосерийная программа «Товарищи» о жизни в Советском Союзе и документальный фильм «Проститутки» о переломе в советской нравственности в конце 80-х годов пользовались большим успехом, как в Великобритании, так и за рубежом.

В 2009 году Оливия получила уникальный доступ к документальным материалам Королевской семьи для снятия фильма о Королевском  Виндзорском конном шоу.  В настоящее время Оливия регулярно пишет очерки для таких известных газет, как Times и The Daily Mail.

Оливия Лихтенштейн посетит Москву и 13 марта в рамках выставки-ярмарки «Книги России» представит читателям свой первый роман.

Наталья ЛЕМЕГОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Начало нового романа
Одну бабу в одни руки?
Экология души – спасение человечества
Истекший срок рока
«Вероника решает умереть»: Жизнь после смерти
Линдстромье дело нехитрое


««« »»»