Тина Канделаки учит правильно расставаться

Рубрики: [Звезды]  

Тина Канделаки

Телеведущая Тина Канделаки в Инстаграм подняла тему расставания. Резко или нет, разговаривать или просто отправить смс и т.п.:

«Мне часто задают вопросы об отношениях и о том, как правильно их завершать. Не могу сказать, что в моей жизни было много таких эпизодов, но поскольку я девушка ответственная, поделюсь с вами своими размышлениями на эту тему.

Люди всегда боялись друг с другом разговаривать. Расстаться, так и не поговорив, — это привычка или даже часть человеческой натуры. На протяжении многих веков.

Это связано с тем, что посмотреть в глаза человеку, с которым прожил какое-то время, и открыто сказать ему: «Прости, но ты мне не подходишь», «Мы с тобой, все-таки, разные люди, и нам стоит расстаться» или, как в известном фильме, «О чем с тобой трахаться?» — довольно сложно. Ведь это требует воли, выдержки, мужества и самое главное — ответственности.

Ответственности за человека, услышавшего эти слова, и ответственности перед собой за невольное высказывание претензий. Ведь дальше либо ты, либо он должны измениться, чтобы перестать двигаться по спирали неудачных отношений.

Ну а молчаливое исчезновение оставляет за собой обиды и догадки, которые, как правило, ошибочны. Назвать такое поведение «зрелыми отношениями» никак нельзя.

Найти правильные слова — трудно, а сама попытка объяснить человеку, почему ты принял решения расстаться — болезненный и часто неприятный поступок. Но, безусловно, необходимый, если вы не хотите и дальше терять близких себе людей».

Предлагаем несколько размышлений, которые высказали фолловеры Тины:

  • Если были серьезные долгие отношения — да, а если так, что-то такое не серьезное, то и говорить нечего, хотя, зачем такие отношения нужны в принципе?
  • Да, это больно не знать почему, просто получить сообщение; считаю нужно разговаривать обязательно, но правда в том, что боятся … ответственности, боли другого человека.
  • Самая значительная часть проблемы в расставаниях/прощаниях – это то, что кто-то всё ещё любит, а кто-то любить уже перестал. И, что говори ни разговаривай на этом этапе, всё оно без толку – эти двое будут неизменно говорить на разных языках: один будет пытаться уговорить и спасти отношения, столь важные ещё и значимые для него; второй, соответственно, избавиться поскорее – и то надоевших, неактуальных уже и обременительных отношений, и такого же, естественно, партнёра/человека.
  • Да, это больно не знать почему, просто получить сообщение; считаю нужно разговаривать обязательно, но правда в том, что боятся… ответственность… боль другого человека.
  • Может быть люди боятся, что посмотрев в глаза, они передумают уходить или их начнут уговаривать остаться. Чаще всего, в момент разрыва человек эмоционально нестабилен и поговорить хладнокровно, без слез, соплей и прочего не получится.

А резюме было таким: «С Любимыми не Расставайтесь!!!»


Алексей Алов


Оставьте комментарий



««« »»»