Как выбрать и купить махровое полотенце?

Рубрики: [Разное]  

Как выбрать и купить махровое полотенце?

Люди часто не задумывают об окружающих их мелочах. На первый взгляд, махровое полотенце является простым отрезком ткани, но на самом деле наша кожа ежедневно несколько раз контактирует с данным текстилем. Да и многообразие махровых полотенец, которые предлагают магазины в Киеве и Украине, просто поражает. Во время выбора данного текстиля мы обращаем внимание на некоторые аспекты:

  • состав полотна;
  • плотность;
  • структура материала;
  • высота ворса;
  • способность впитывать влагу и мягкость.

Украина в дни современной реальности располагает масштабным производством махровых изделий. Сейчас можно выбирать текстиль только по одной маркировке и приобрести недорого махровое изделие, которое прослужит многие годы. Но все же нужно знать несколько деталей о материале.

Выбираем подходящий материал

Махровое полотенце купить сейчас можно из следующих разновидностей тканей:

  • хлопок – натуральная ткань с идеальным соотношением стоимости, долговечности и способности впитывать влагу, такое полотенце отличается мягкостью, иногда может оказывать легкое массажное воздействие;
  • бамбук – прекрасно впитывает влагу, мягкое на ощупь полотно, которое характеризуется антибактериальным свойством, если на первом месте всегда стоит гигиеничность водных процедур для лица и рук, то бамбуковый текстиль оптимальный выбор;
  • лен – чаще всего из данного материала изготавливаются полотенца для кухонного использования, поскольку ткань имеет не слишком выраженную пушистую структуру, но иногда примесь волокон льна могут добавить к хлопку для обеспечения массажного эффекта.

Интернет-магазин «Покрывало» рекомендует покупать махровые полотенца исключительно из натуральных материалов. Они не провоцируют на коже раздражения и аллергических реакций. Такая ткань прослужит достаточно долго и не будет накапливать статического электричества.

Плотнее или же тоньше – какое махровое полотенце купить

Кроме материала, также необходимо учитывать плотность текстиля. Чем она меньше, тем меньше влаги будет впитывать ткань и скорее износится изделие. Купить махровое полотенце стоит с плотностью не менее 400г/м.кв.

Стоит заметить, что высокий показатель плотности более 600г/м.кв может привести к тому, что изделие будет долго высыхать. Но также такая ткань будет отлично впитывать влагу и на долгое время сохранит свой первозданный вид. Из этого следует, что купить махровое полотенце стоит с усредненными показателями плотности – оптимальный вариант 450-600г/м.кв.

Источник: ИМ Pokryvalo.com.ua


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»