Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд 2019 года

Рубрики: [Звезды]  [Шоу-биз]  

Журнал Forbes опубликовал свой рейтинг знаменитостей, творчество которых приносит их наследникам высокий доход даже после их смерти. В рейтинге фигурируют суммы, которые были получены с октября 2018 по октябрь 2019.

Майкл Джексон

Поп-идол Майкл Джексон

На первой строчке поп-идол Майкл Джексон. Доходы от его творчества составили $60 млн. Стриминговые прослушивания его композиций  увеличилось с 1,8 до 2,1 млрд, и это несмотря на скандал, связанный с выходом фильма о домогательствах. Большая часть прибыли от творчества певца идет от переиздания песен компанией Джексона Mijac Music, концертного шоу в Лас-Вегасе, а также долгосрочного контракта с лейблом Sony.

Король рок-музыки Элвис Пресли

Король рок-музыки Элвис Пресли

На второй строке занял король рок-музыки Элвис Пресли ($39 млн). Деньги достаются его наследникам от продажи альбомов и билетов в его поместье «Грейсленд» (Graceland) в Мемфисе. Поместье посещают до полумиллиона человек ежегодно.

Гольфист Арнольд Палмер

Гольфист Арнольд Палмер

Кроме того, в рейтинге оказались певец Боб Марли ($20 млн), детский писатель Доктор Сьюз ($19 млн), рок-исполнитель Джон Леннон ($14 млн) и единственная актриса Мэрилин Монро ($13 млн), певица Уитни Хьюстон ($9,5 млн), “битл” Джордж Харрисон ($9 млн).

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Примечательно, что в  рейтинге этого года девять из 13 участников являются музыкантами. В 2018 году их было только шесть. Это произошло из-за изменения музыкального рынка: продажи музыки на физических носителях стали меньше влиять на доходы музыкантов, а вот доля в стриминговых сервисах увеличилась.

Напомним, что рейтинг самых зарабатывающих умерших знаменитостей ежегодно публикуется накануне Хэллоуина.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»