Мужская обувь зима 2019

Рубрики: [Разное]  

Мужчины, так же как и женщины, уделяют большое внимание внешнему виду. Особенно когда современные тенденции моды позволяют не только подобрать подходящий образ, но и определиться со стилевым направлением в целом. Покупка обуви занимает не последнее место в создании имиджа для мужчины. Важно, чтобы модель была удобной, прочной и сочеталась с одеждой.

 

Основное направление осенне-зимнего сезона

В предстоящем сезоне в моде будет замшевая обувь. Замша всегда отличалась благородностью и красотой. Она прихотлива и нуждается в постоянном уходе, но подчеркивает индивидуальность мужчины и его статус. Актуальными цветовыми решениями будут оттенки синего, зеленого и серого цветов, а также металлик. Еще в этом сезоне приветствуются различные дополнения на обуви в виде светлых вставок.

Кроме изделий из натуральных материалов, в этой коллекции занимает особое место обувь из кожзаменителя. Благодаря современным высокотехнологичным процессам обработки сырья, данный материал отличается хорошим качеством и способен выдерживать большие нагрузки. В декоре обуви будут присутствовать различные детали в виде меховых отворотов, сочетания замши и кожи. В стороне не останется и фурнитура типа заклепок, ремешков и металлических застежек. Все эти детали подчеркивают индивидуальность и непревзойденность каждой модели.

Разновидности кожи для изготовления мужской обуви

Для создания неповторимого имиджа и эффектного стиля, мужчине необходимо тщательно проработать все ключевые нюансы образа. Кроме одежды, стоит отдать должное обуви, ведь неверно подобранная модель способна испортить все старания мужчины. К наиболее популярным и востребованным материалам относят такие виды кожи для производства обуви:

  • Замшевая. Один из наиболее дорогостоящих и мягких материалов для изготовления обуви и аксессуаров. Имеет ворсинки по поверхности и предназначается для использования в более сухие сезоны года: теплая осень, весна и лето.
  • Нубук. Напоминает замшу, но без видимых ворсинок. Имеет высокие показатели качества и отличается повышенной износостойкостью. Изделия из нубука хорошо пропускают воздух. Часто встречается обувь с вытертыми задниками и передней частью, что придает необычность модели.
  • Спилок. Данная разновидность визуально напоминает замшу, и рядовой покупатель не всегда сможет выявить разницу. Характерным признаком такой кожи является большой ворс.
  • Крупнозернистая кожа. Изделия из такой кожи отлично подходят для каждодневного использования, так как отличаются износоустойчивостью и долговечностью. Имеет необычную фактуру и является достаточно толстым материалом.
  • Лаковая кожа отличается характерным блеском и чаще используется под определенный стиль и для торжественных событий. Из-за специального покрытия на изделиях часто видны мелкие царапины и потертости. Кроме того, на лаковой обуви будут заметны множественные изгибы, появившиеся во время носки. Материал не устойчив к низким температурам, поэтому лучше носить такую обувь в теплую и сухую погоду.
  • Кожа из шкур экзотических животных. Сюда можно отнести крокодила, страуса, питона и прочие виды. Имеет необычную фактуру, высокое качество и завышенную цену. Альтернативными вариантами под экзотическую кожу считаются материалы со специальным тиснением. Они изготавливаются из обычной кожи, но имеют интересный принт и, соответственно, доступную цену.
  • Кордовская кожа. Кожа из задней части лошадиного корпуса встречается довольно редко, но отличается прочностью и отличным качеством. Такая обувь прослужит много лет без малейшего намека на повреждения и изъяны. Правда, будет не совсем комфортной из-за повышенной жесткости.

Обычно для изготовления обуви используется кожа крупного домашнего скота и свиней. Для зимних моделей отлично подойдет кожа коровы или быка, так как имеет высокую прочность и водонепроницаемость. Телячья кожа, в отличие от бычьей, будет очень мягкой и более комфортной. Свиная кожа больше подойдет для изготовления обуви, не предназначенной для холодной и дождливой погоды. Такая кожа быстро промокает и считается недолговечной.

Цвет и популярные модели мужских ботинок

Мужская обувь зима 2019 включает коричневый, серый и все оттенки темно шоколадного в наиболее распространенные цветовые решения сезона. Темно-коричневый цвет сразу завоевал внимание многих представителей сильной половины человечества. Он отлично сочетается по цвету со многими изделиями мужского гардероба.

Актуальными и необычными оттенками в новом сезоне считаются зеленые и синие модели. Такая обувь выделяет мужчину и говорит о его индивидуальности и умении диктовать собственный эксцентричный стиль. Кроме расцветки, большую роль играет именно тип ботинок. Наиболее востребованными остаются такие виды моделей:

  • Классическая обувь. Она всегда в тренде, единственными дополнениями могут быть металлические пряжки и змейки. Подходит для бизнесмена и делового мужчины. Кроме того, классика является незаменимым атрибутом для торжественных событий.
  • Челси. Ботинки с боковыми вставками из резинки особо модные в этом сезоне. Интересными являются модели из винтажной матовой кожи. Мысок в данной обуви, как правило, округлой формы, также имеется небольшой каблук и средняя подошва.
  • Модель Beatle boot. Внешне напоминают челси, но имеют боковые вставки из змеек. Красиво смотрятся в замшевой коже.
  • Desert boots всегда выполняются в замше, имеют песочный, «пустынный» и светло-коричневый оттенки и относятся к классическим моделям. Название произошло от английского слова desert – пустыня. Обычно ботинки делают на шнуровке, с прорезиненной или кожаной подошвой. Данный вариант более высокий и касается лодыжки. Благодаря завышенной форме, дезерты можно носить в прохладное время года.
  • Чукка или чакка. Являются разновидностью дезертов, но в отличие от собратьев, выполнены в коже или других материалах, а также в любой расцветке. Название произошло от слова, обозначающего период в игре в поло.
  • Броги. Особенностью данной модели является перфорация. Встречаются со шнуровкой и без нее.
  • Ботинки для работы. Не сочетаются с классическими образами и подходят для повседневной носки. Обувь завышена, от чего ее нередко обшивают утеплителями внутри. Актуальна для осенней и зимней поры.
  • Спортивные ботинки. Если раньше спортивная обувь использовалась исключительно для занятий спортом, то теперь она является не менее востребованной для повседневного использования. Модели нынешнего сезона изготавливают из кожи и текстиля, на толстой прорезиненной подошве. Они устойчивы к температурным перепадам и отлично противостоят влаге.

Если перед вами возникла задача, какую обувь выбрать на зиму мужчине, то ознакомившись с данной информацией, можно принять верное решение. Чтобы обувь всегда подчеркивала индивидуальность хозяина, важно за ней правильно ухаживать и постоянно чистить. Желательно использовать специальные средства по уходу. Этот фактор существенно влияет на долговечность приобретенных изделий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»