Маленький шедевр Оливии Лихтенштейн

«Рецепты Хлои Живаго» – первый роман Оливии Лихтенштейн, имевший огромный успех и на ее родине, и во многих других странах.

Куда после многих лет брака уходит пылкая любовь юности и можно ли ее вернуть? Узнаваемые типажи, знакомые ситуации,  достоверные характеры…

У Хлои Живаго для счастья есть все – успешная карьера, муж, двое детей, закадычная подруга, любимый папа и кулинарный талант. Чего же ей не хватает? Почему она, профессиональный психотерапевт, с легкостью решающий чужие проблемы, не способна разобраться в собственной жизни? Искрометный юмор, тонкое знание человеческой природы, оригинальный стиль, искренность и доброта делают роман Лихтенштейн маленьким шедевром психологической прозы. Каждый найдет здесь много полезных советов и несколько эксклюзивных кулинарных рецептов.

Оливия Лихтенштейн – одна из самых известных режиссеров и журналистов в современной Великобритании, обладательница диплома с отличием Университета Сассекса по славистике, а также степени магистра по славянским языкам и литературе в Лос-Анджелесе по стипендии Фулбрайта, проходила стажировку в Санкт-Петербургском университете. Свободно говорит по-русски.

В последние 25 лет ее документальные фильмы с большим успехом транслируются на английском телевидении. На протяжении длительного времени она занимала должность креативного директора документальных фильмов на ВВС. Оливия является обладательницей самой престижной премии в документальном кинематографе – премии Бафта, по значимости сравнимой только с Оскаром. Другие награды: премия Гриерсона, премия Королевского Телевизионного общества и премия Кельнской конференции. Ее многосерийная программа «Товарищи» о жизни в Советском Союзе и документальный фильм «Проститутки» о переломе в советской нравственности в конце 80-х годов пользовались большим успехом как в Великобритании, так и за рубежом.

В прошлом году Оливия получила уникальный доступ к документальным материалам Королевской семьи для работы над фильмом о Королевском Виндзорском конном шоу. В настоящее время Оливия регулярно пишет очерки для Times и The Daily Mail.

Писательница живет в восточном Лондоне с двумя детьми в полной идиллии со своим мужем. Оливия Лихтенштейн посетит Москву и в рамках выставки-ярмарки «Книги России» 13 марта представит читателям свой первый роман.

Наталья ЛЕМЕГОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Остановивший время
Чичваркин vs Собчак
Белые Столбы – 2010
Временно отстранен
Неизвестное известное кино
Scooter в Москве!
Мысли о смысле
Однокамерники
Олимпийский Перси


««« »»»