Только почувствовав на себе, можно познать истину боли

Рубрики: [Разное]  

Сегодня я хочу рассказать про неприятнейший симптом — изжогу. Познакомилась я с ней на предпоследнем месяце беременности. Как выяснилось, до этой прекрасной поры, я и понятия не имела что такое изжога. А точнее что именно чувствует человек, страдающий этим недугом. До беременности моя работа была связана с посетителями аптеки. Имея медицинское образование, я прекрасно понимала теоретическую сторону этого неприятного заболевания.

Раньше я и подумать не могла что изжога это на самом деле очень мучительно. Бывало немало случаев, когда человек обращался за помощью и просил что-нибудь от этого симптома и желательно быстродействующее. Меня удивляло, что люди хотят купить самое лучшее, торопятся, и почти не обращают внимания на цену лекарства. Вообще я всегда считала, что изжогу можно спокойно перетерпеть, и нет смысла переплачивать за препараты. Конечно же, я недооценивала истинную болезненность ситуации. Только находясь в декретном отпуске и испытав на себе всю остроту ощущений, я осознала, что же на самом деле испытывают эти люди. Много раз вспоминала, как до меня пытались донести, как это тяжело терпеть изжогу, что невозможно ни о чем другом думать, работать, и даже спать. Теперь я точно знаю, что чувствует человек, какая это изнуряющая боль. Изжога это не просто слово, а самый настоящий пожар, где-то внутри тебя.

Однажды проснувшись ночью от непривычных резких ощущений где-то в пищеводе, мне не сразу удалось понять, что же со мной. Было чувство, что всё горит внутри меня. Сон исчез, как будто его и не было. Невозможно спать и просто лежать в надежде, что боль утихнет. Жжение и горечь одолевали меня с новой силой. И даже глоток воды и стакан выпитого молока не облегчили моё состояние. Не раздумывая, я в тот же миг принялась искать подходящее лекарство в своей аптечке. Мне очень хотелось быстрее найти хотя бы какое-нибудь средство и избавиться от обжигающей боли. Глядя на часы и ждала, когда же подействует препарат. И вот, наконец-то спустя 5 минут боль утихла. Как же хорошо, что никуда не нужно идти, подумала я. Ждать и терпеть было невыносимо.

В ту ночь изжога отступила довольно быстро, и я благополучно заснула. На следующий день я на всякий случай купила в аптеке хорошее средство. И мне действительно было важно, чтобы оно подействовало как можно быстрее. Наступила новая ночь и снова всё повторилось. В этот раз было чувство, что меня разъедает сильная кислота изнутри. Как ни странно, но днём со мной ничего подобного не происходило. В моём случае это лишь временные неприятности, но которые оказались весьма мучительными. Изжога после родов исчезла. Мне страшно представить, какие мучения испытывают люди, которые не лечат симптом на начальном этапе, и в дальнейшем страдают от хронической боли на протяжении нескольких лет.

Инга, 36 лет


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»