Классификация наркомании

Рубрики: [Разное]  

Зависимость – многоликая болезнь. И коварство подстерегает на каждом шагу. Не важно, какое вещество выбирает наркоман – если он не предпринимает меры, он обречен на гибель. На кону человеческая жизнь и выбор необходимо сделать правильный.

В нашей статье мы рассмотрим основные виды заболевания и их внешние проявления. Чем раньше вы определите наличие проблемы и предпримите меры к ее исправлению, тем больше шанс на эффективное избавление от нее. Существуют – организации – реабилитационные клиники, которые оказывают помощь в лечении данного недуга. Однако, необходимо уделять особое внимание отзывам и компетенции специалистов. Так, центр «Панацея» в городе Казани обладает таким штатом сотрудников с более чем десятилетним опытом работы, который в силе решить любую задачу, связанную с зависимостью.

Опиоидная наркомания – одна из наиболее старых и изученных в истории медицины. Характеризуются злоупотреблением опиатов – морфина, кодеина, героина и прочих препаратов. Интоксикация сопровождается сужением зрачков, бледностью кожи и нарушением артериального давления. Дыхание угнетенное, возможна асфиксия. Координация движений нарушена. Настроение и эмоциональный фон также изменены – от заторможенности до резкой оживленности.

Зависимость от растительных курительных смесей – обусловлена приемом конопли и ее производных, содержащих каннабиноиды. Обычно они употребляются по средствам курения. При небольших дозах внешние признаки отсутствуют, но появляется тахикардия и сонливость.

Амфетаминовая наркомания, ранее более известная, как злоупотребление эфедрином, распространена у молодежи. Внутривенное и интерназальное употребление наркотика оказывает стимулирующее действие на ЦНС. Прилив энергии, высокая работоспособность и раздражительность сменяется сильной депрессией.

Барбитураты – опасная группа лекарств. Коварство их в том, что они входят в состав многих безрецептурных препаратов, в том числе печально известного корвалола, который призван лечить сердце. А результатом следует зависимость от фенобарбитала. При злоупотреблении специалисты отмечают заторможенность, нарушение речи, угнетение рефлекторной деятельности, а также миорелаксирующий эффект. Доступность вещества делает появление зависимости стремительным.

Кокаиновая наркомания – бич 20 века, актуальный и по сей день. Зависимость наступает после нескольких доз, так как препарат легко всасывается через слизистые. Но современные наркоманы уже употребляют его и внутривенно. О последствиях думайте сами.

Галлюциногены, любимые вещества «детей цветов» хиппи вызывают стойкие нарушения восприятия окружающей действительности. Комментарии излишни.

Это лишь немногие аспекты тяжелого недуга. Важно знать одно – обращение за помощью должно быть незамедлительно. Каждую минуту умирают люди. Вы же не хотите увидеть в некрологе своего близкого?

Еще больше информации можно получить на ресурсе narkology.com!

Предупрежден, значит вооружен!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»