Как оформить разрешение на перевозку грузов?

Рубрики: [Разное]  

В процессе организации транспортировки негабаритных грузов возникает необходимость в оформлении целого ряда разрешительных документов. Для того чтобы получить все необходимые разрешения целесообразно обращаться в специализированные компании, в штате которых работают опытные специалисты, готовые организовать оформление документов в кратчайшие сроки примером.

Примером такой компании является «Тралком-СПб». Специалисты этой организации гарантируют оформление разрешений в течение 10 дней с момента подачи заявки. При этом клиенты компании могут рассчитывать не только на соблюдение сроков, но и на низкие цены и доставку оригинала разрешительных документов представителем курьерской службы. Чтобы начать сотрудничество с «Тралком-СПб», нужно сделать несколько простых действий:

  • Подать заявку на оформление разрешительной документации;

  • Согласовать стоимость услуг;

  • Выполнить частичную предоплату;

  • Полностью оплатить услуги специалистов «Тралком-СПб»;

  • Дождаться курьерской доставки оригинала разрешения.

Когда необходимо разрешение на перевозку

Разрешение на перевозку необходимо в том случае, если планируется транспортировка тяжеловесных или негабаритных грузов. Без наличия данного разрешения перевозка таких грузов по дорогам общественного назначения недопустима. Разрешительные документы свидетельствуют об абсолютной безопасности процесса грузоперевозки как с точки зрения транспортируемого груза, так и со стороны других участников дорожного движения.

Чтобы получить разрешение, необходимо составить максимально подробный маршрут. Это делается для того исключения возможного возникновения преград (мостов, эстакад, туннелей и т.д.) на пути тралов, транспортирующих негабаритные грузы. На основании анализа маршрута и гарантий безопасности транспортировки и выдается разрешение. Если же принято решение перевозить негабарит без данного документа, то такой поступок будет расценен как нарушение закона. Следовательно, отсутствие разрешения грозит административной или даже уголовной ответственностью.

Другие услуги

В завершение стоит добавить, что «Тралком-СПб» предоставляет ряд и других услуг, обеспечивающих беспроблемную транспортировку негабаритных грузов. Клиенты могут арендовать тралы или экскаваторы, а также заказать автомобиль сопровождения. В сферу услуг этой компании дополнительно входит организация перевозки железобетонных изделий, бытовок, емкостей, яхт, катеров, промышленного оборудования и спецтехники и других нестандартных грузов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»