Ортопедические пружинные или беспружинные матрасы – в чем разница?

Рубрики: [Разное]  

Как бы ни совершенствовали производители традиционные ватные матрасы, ортопедические модели привлекают все больше внимания. Это понятно, ведь такой анатомический матрас гарантированно обеспечивает комфортные условия на долгие годы, а для некоторых категорий пользователей вообще не имеет альтернативы.

Какую модель ортопедического матраса купить? Этот вопрос может показаться сложным, если полистать виртуальные странички онлайн-каталога мебельного гипермаркета МебельОк. Огромный выбор обусловлен тем, что компания работает с многочисленными украинскими и европейскими производителями, которые представили в каталоге весь свой ассортимент. Что вам предлагают?

Пружинные матрасы

Односпальный матрас

Эта категория представлена двумя актуальными конструкциями:

  • матрасами Боннель;
  • матрасами с независимым блоком.

Боннель – конструкция, изобретенная в начале прошлого века. В свое время это был настоящий прорыв. Анатомический эффект такой конструкции достигается за счет взаимосвязанных конических пружин. Если на матрасе отдыхает один человек, то комфортные условия ему обеспечены. Вдвоем спать не очень удобно, поскольку каждое движение человека передается посредством взаимосвязанных пружин его партнеру.

Эту проблему решает независимый пружинный блок. В нем все пружины независимы и каждая из них откликается на изменение нагрузки точечно. Это позволяет обеспечить комфортные условия для пары отдыхающих.

Беспружинные анатомические матрасы

Упругие свойства обеспечивает многослойная поверхность, состоящая из материалов тщательно подобранной эластичности. Слои могут располагаться симметрично или в ином порядке. В зависимости от материала и направления укладки слоев матрасу задаются различные параметры жесткости. Одно из преимуществ таких матрасов – в них нет внутренних пустот, которые за годы пользования наполняются пылью, которая не лучшим образом влияет на органы дыхания.

Матрасы для диванов

Наиболее востребованы универсальные матрасы средней жесткости. У ребенка подросткового возраста скелет еще не сформирован и поэтому ему полезно спать на жестком матрасе. То же касается и людей, страдающих заболеваниями позвоночника. Для стариков, больных людей прикованных к постели рекомендованы удобные мягкие анатомические матрасы.

В интернет-магазине вы быстро подберете матрас, соответствующий потребностям и бюджету. Обратите внимание на описание, не ошибитесь с размером. Что до цены, то можете проверить – в Mebelok цены, каких вы не найдете, обойдя все мебельные салоны своего города.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»