Рядовой электрик

Рубрики: [Кино]  
Метки:

Том Хэнкс заявил, что не намерен продолжать режиссерскую карьеру, поскольку это «слишком хлопотное занятие». Хэнкс, на счету которого более сорока ролей, как режиссер «отметился» преимущественно съемками эпизодов разнообразных сериалов — «Байки из склепа»/Tales From The Crypt, «Падшие ангелы»/Fallen Angels и др. Единственным полнометражным проектом Тома стала комедийная мелодрама «То, что ты делаешь» (That Thing You Do, США, 1996). Несмотря на то, что главную женскую роль в ней сыграла подававшая тогда большие надежды Лив Тайлер, фильм провалился в прокате.

Я не ощущаю никакого внутреннего посыла снимать кино, – рассказывает актер. – Быть режиссером — значит в течение двух лет вкалывать без перерыва, испытывая колоссальное давление. Я все это испытал в небольшой степени, но повторения не хочу. Я в первую очередь актер, во вторую — продюсер и только потом — все остальное.

Звезда «Фореста Гампа» добавил, что как актер больше всего любит работать с теми, кого называет «режиссерами-визионерами», вроде Стивена Спилберга:

Мы вообще добрые друзья, правда, не назвал бы нас партнерами. Если можно использовать такое сравнение, то Спилберг — настоящий гений, примерно как Томас Эдисон. Ну а я — рядовой электрик, который просто меняет лампочки.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Осуждают Дженнифер
Морит себя голодом
Гитара возвращается
Усилила охрану
Крисс против Симмонса
Был живодером
Любит шлепанцы
Всемирные гастроли
Снова в кино
Брэд Питт расхулиганился
Самая красивая
Турман о разводе
Беременна двойней
Освободила дорогу
Вторая неоднозначная
Без обмороков & шпаргалок
Благотворение по-американски
Рекорды Симпсона
Нет, я не кинокритик


««« »»»