Когда ехать лучше в Испанию – советы от сайта недвижимости в Испании

Рубрики: [Разное]  

Удивительная страна – Испания с мягким, теплым климатом. Приехав на отдых летом, можно насладиться ярким солнцем и купанием в море, зимой катанием на лыжах. Поэтому ответ на вопрос, когда лучше отдыхать в Испании, будет зависеть от того, что вы хотите получить в итоге. Не стоит забывать и об островах, которые находятся на значительном расстоянии от материка. Рассмотрим основные виды отдыха в зависимости от времен года.

Зимний отдых

Это отличное времяпрепровождения для любителей катания на лыжах. С середины декабря в этой стране уже стартует сезон горнолыжного спорта и продолжается он почти до конца апреля, – мало какая европейская страна может этим похвастаться.

Если поехать на отдых в Сьерра-Невада, то можно и в мае вдоволь насладится лыжными катаниями, пока остальные отдыхающие загорают на ласковых пляжах. Но, бархатным сезоном для зимнего отдыха на этом курорте считается время с января по февраль. Несмотря на то, что в зимнее время в Испании наблюдаются довольно сильные, ночные заморозки, день – это идеальное время для приятного времяпрепровождения. Самые знаменитые и посещаемые курорты для любителей горнолыжных катаний:

  1. Сьерра-Невада – самый высокий по географическому положению.
  2. Бакейра-Берет, на котором снег не тает до марта.
  3. Порт-дель-Комте – невысокие склоны и несложный рельеф, можно приехать на отдых с детьми.
  4. Пантикоса – Лос-Лагос – есть взрослые и детские школы катания на лыжах.
  5. Вальделинарес – небольшой уютный курорт для семейного отдыха на каникулах.
  6. Эспот-Эски – хорошо обустроенные трассы и много профессиональных инструкторов, которые помогут научиться стоять на лыжах не только взрослых, но и детей.
  7. Ла-Молина – старейший курорт с хорошо обустроенными трассами.
  8. Керлер – 72 километра трасс, это самый высокий на Пиренеях курорт.
  9. Мансанеда – отличный курорт для новичков.

Когда лучше ехать в Испанию отдыхать? На Балеарских и Канарских островах можно развлекаться в любое время года, температура прогревается до +20 градусов даже зимой.

Весенний отдых

Начиная с марта в Испании, проходит сезон фестивалей, именно в этот весенний месяц можно попасть на знаменитое гулянье в Валенсии – смотр гигантских кукол, только непременно забронируйте номер в отеле заранее. На южном побережье страны в это время устанавливается хорошая погода, которая радует туристов ровным загаром, бурным цветением миндаля и пляжными развлечениями.

На курорте Коста-Бравы и других пляжах страны в мае начинается период приятного и комфортного отдыха – большой наплыв туристов, отличный сервис, много солнечных дней.

На севере погода немного холоднее, температура воздуха прогревается до +15 градусов, нет изнуряющей жары, но загораться можно.

Испания летом

С июня начинается купальный сезон, а июль-август считается пиковым – знойная погода, теплое море. На юге страны солнце печет неимоверно сильно, поэтому многие туристы отправляются на север в Сантьяго-де-Компостела – в это время побережье готово принимать отдыхающих, которые не хотят находиться под палящими лучами. Только к сентябрю столбик термометра начнет опускаться ниже +30 градусов, но есть определенные регионы, с комфортным микроклиматом. Вода в это время прогревается до +22 градусов.

Осенний отдых

Не знаете когда лучше ехать отдыхать в Испанию – отправляйтесь в страну в сентябре-октябре. В это время наплыв туристов спадает, возвращаясь к рабочим будням. И если Вы приверженец тихого, спокойного, размеренного времяпрепровождения, то вы получите настоящее наслаждения от пребывания в этой стране.

Эти осенние месяцы идеально подходят для активного отдыха и экскурсий по древним следам цивилизации Испании. Стоит отправиться в центр страны и посетить старинные города, с гостеприимными жителями, расположенные недалеко от Мадрида.

Благоприятная погода с температурой воздуха до +28 градусов, теплое море, которое прогрелось за время летнего зноя – можно купаться. Немного больше становиться дождливых дней на юге страны. Значительное количество осадков выпадает в районе Барселоны, а в октябре заканчивается пляжный сезон.

Отдых в Испании – когда лучше ехать с детьми

Если Вы собрались на отдых с ребенком, то лучше посетить страну в то время, когда температура воздуха и воды длительное время держится на отметке выше +25 градусов – это период с июня по сентябрь.

Лучшие условия для отдыха с детьми – когда вода и воздух длительное время держат постоянную температуру около 25 C и выше. В Испании это промежуток с июня по конец сентября.

Но если устроить экскурсионные туры по стране, то можно отправиться на отдых и в другое время, например, зимой. В Мадриде и Барселоне можно посетить музеи, аттракционы и парки на Майорке или Тенерифе. Или отправиться на горнолыжный курорт с пологими трассами и школами катания на лыжах для детей.

В Испанию туристы едут круглый год, хотя летний период называют высоким сезоном, а зимний низким. Отдохнуть без суеты можно в феврале-марте – в это время наплыв туристов в страну минимальный и стоимость на билеты в это время низкая.

В заключение

Однозначного ответа на вопрос когда лучше отдыхать в Испании, Вам не даст ни один тур оператор, так как эта страна готова принимать туристов круглый год. Только отдыхающие могут принять окончательное решение исходя из своих приоритетов и желаний.

Более подробно об этом, а также об аренде недвижимости для комфортного проживания в этой чудесной стране вы можете узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»