Обзор камер мгновенной печати Fujifilm Instax формата Mini

Рубрики: [Разное]  

Камеры Fujifilm Instax: особенности устройств для съемки в формате Mini

Вы наверняка уже слышали о камерах моментальной печати Instax от Fujifilm, которые набирают все большую популярность во всем мире. Чем же они так хороши? Продукция Инстакс – это устройства, с помощью которых легко делать фотографии и распечатывать их на пленочных картриджах прямо на месте. Устройства являются отличным дополнением вечеринок, их можно брать с собой на прогулку, вечеринку или в путешествие.

Камеры Fujifilm Instax могут делать снимки нескольких форматов: Square, Wide и Mini. Из этих трех решений только последний вариант является в прямом смысле карманным. Размер снимков составляет 62 мм х 46 мм. Фотокарточки, предназначенные для бумажников, удобно носить с собой и можно поместить в карманы джинсов и рубашек. В линейке Fujifilm Instax несколько устройств, делающих снимки в формате Mini:

  • Instax Mini 25 – миниатюрная легкая камера с несколькими вариантами дизайна, в том числе праздничным хэллоуинским. Технические особенности модели: программируемый спуск, две спусковые кнопки, автоматический контроль соотношения светлого и темного, дополнительный объектив для макросъемки.
  • Instax Mini 50s – стильная портативная камера перламутрово-серебристого или глянцево-черного цвета, которая весит не больше 300 грамм. Устройство позволяет получить качественную картинку за счет возможности устанавливать нужные значения выдержки. Модель оснащена опцией интеллектуального спуска, также есть специальная линза для съемки макро.
  • Fujifilm Instax 90 – один из самых заметных представителей линейки благодаря красивому корпусу в стиле «Ретро» и богатому функционалу. Камера имеет небольшие размеры, вес и множество технических дополнений: программируемый спуск затвора, автоматическое управление экспозицией, несколько режимов съемки и другие преимущества.
  • Instax Mini Hello Kitty – не только функциональный фотоаппарат моментальной печати, но и яркий аксессуар. Камера выполнена в форме кошачьей мордочки в стиле известного мультипликационного персонажа. В дополнение к яркому корпусу Fujifilm выпустили такую же оригинальную пленку, идеально дополняющую подарочный набор.
  • Instax Minion – еще одно устройство с интересным дизайном в стиле любимых многими миньонов. Образ персонажа дополняют чехол-штанишки и крышка-глаз на объектив.
  • Камера мгновенной печати Instax Mini 9 с зеркальцем для селфи и дополнительной макролинзой – еще одна бюджетная и простая в управлении модель. Фотоаппарат представлен в 5 мягких цветах корпуса.
  • Instax Mini 70 – отличная камера для съемки автопортретов и пейзажей с таймером автоспуска, автокоррекцией тонов, заполняющей вспышкой. Представлена в трех цветах на момент выхода, со временем производитель добавил еще 4 привлекательные расцветки.

Подробное описание всех моделей камер моментальной печати для съемки в формате Mini можно найти на сайте Instax. Там же можно приобрести понравившийся фотоаппарат и все необходимые фирменные комплектующие и аксессуары.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»