По каким критериям нужно проверять контрагента

Рубрики: [Разное]  

Проверка контрагента требуется каждому хозяйствующему субъекту как в целях безопасности, так и для уменьшения риска налоговых проверок. Доначисления, обвинения в необоснованной налоговой выгоде, выездные проверки – вот с чем может столкнуться бизнес при пренебрежении правил проверки контрагентов и партнеров.

Как правильно проверять контрагента

Проверка контрагента должна проходить по всем направлениям, а не только по ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Данные реестры могут только сообщить о том, не является ли компания фирмой-однодневкой, и были ли в регистрационные документы внесены изменения в недавнем прошлом. Чтобы получить более полную информацию придется потрудиться. Чтобы узнать всю подноготную контрагента необходимо ознакомиться и с его отчетностью и с хозяйственной деятельностью. Кроме того важно знать не является ли он ответчиком или истцом в хозяйственном споре и не находится ли его имущество под исполнительным производством. И это далеко не полный список того, что необходимо проверить, перед тем как заключить сделку с новым контрагентом.

Как может помочь сервис info.1cont.ru/ в проверке контрагента

Если компания активно работает на рынке и ей часто приходится заключать новые договора, ей необходим или специальный человек, который будет заниматься проверкой контрагентов или необходимо воспользоваться сервисом info.1cont.ru который специально создан чтобы облегчить бизнесу жизнь. Благодаря этому сервису вы сможете узнать о будущем партнере все, вплоть до его финансового положения, наличия налоговых или прокурорских проверок и других данных, например:

  • Есть ли у него лицензии, разрешения или допуски для ведения хозяйственной деятельности.
  • Выигрывал ли он тендеры и заключал ли госконтракты.
  • Нет ли его в списках недобросовестных поставщиков.
  • Есть ли у него открытые арбитражные дела и в качестве кого он выступает – истца или ответчика.
  • Как часто его проверяют налоговые органы, и каковы результаты проверок.

Это и многое другое можно узнать через программу info.1cont.ru/. Сервис интегрирован с 28 источниками и позволяет в считанные минуты получить все необходимые данные. Он поможет сэкономить не только время, но и деньги так как если нет возможности проверить контрагента самому, придется для этого нанимать специалиста. Кроме того, сервис предусматривает и возможность анализа полученных данных и консультативную помощь от специалистов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»