Лазерная эпиляция подмышек в Краснодаре

Рубрики: [Разное]  

Перед сезоном отпусков, ярких топов и легких сарафанов особенно актуально избавление от лишних волосков на теле. Лазерная эпиляция подмышек в Краснодаре востребованная услуга, требующая от специалиста аккуратности и высокой квалификации. У клиентов разные типы кожи, что учитывается нашими сотрудниками при подборе степени воздействия на зону.

Когда лучше проводить процедуру

Предпочтительно проведение эпиляции подмышек, да и любой части тела до начала лета. На загоревшую кожу воздействовать нельзя, т.к. возможны ожоги. Учтите, что потребуется несколько процедур, т.к. в течение одного сеанса будет обрабатываться определенная небольшая зона. Вспышки лазера разрушительно воздействуют на меланин, отвечающий за цвет и рост волос. Несколько сеансов дают результат на 4-5 лет.

Почему лучше отказаться от бритвы?

Многие могут заинтересоваться вопросом – почему эпиляция подмышек лучше, чем привычная всем бритва, а также недорогие косметические средства, эпиляторы? Есть несколько ответов:

  1. Станок повреждает кожу, порезы на чувствительной области заживают долго.
  2. После бритья появляется неэстетичное на вид и неприятное по ощущениям раздражение.
  3. Дорогостоящая процедура эпиляции подмышек на самом деле выгоднее, т.к. на гели, пены, станки и эпиляторы за 5 лет уйдет больше денег, чем за несколько процедур.
  4. Результат от бритья держится 3-5 дней, максимум неделю. После профессиональной эпиляции эффект сохраняется несколько лет.

Как готовиться к эпиляции подмышек

За 2 месяца до проведения первого сеанса нужно перестать «мучить» кожу механическими манипуляциями – домашним эпилятором или бритвой. Во время процедуры кожный покров должен быть абсолютно здоров и не поврежден.

За неделю перед салонной обработкой нужно перестать пользоваться дезодорантами, а в день процедуры откажитесь и от другой косметики. Учтите, что длинные волосы сгорают, поэтому нужно их аккуратно подрезать перед процедурой до длины 2 мм.

Есть ли противопоказания

Хотя эпиляция подмышек – это малотравматичное воздействие на организм, нужно заранее убедиться в отсутствии хронических заболеваний, сдав все анализы. После процедуры могут ослабнуть защитные функции организма, что спровоцирует рецидив давно спящих недугов. Противопоказанием к проведению эпиляции являются:

  • Диабет;
  • Варикоз;
  • Онкология;
  • Беременность;
  • Лактация;
  • Инфекции;
  • Простудные заболевания:
  • Загар;
  • Родинки и папилломы на обрабатываемой области;
  • Травмы кожи подмышек.

Если есть выраженная аллергия на обезболивающие, лучше попросить мастера не проводить анестезирующую подготовку к эпиляции.

Как проходит сеанс

Одна процедура займет у вас 20 минут. За это время специалист проведет обработку подмышки анестезирующим гелем с охлаждающим эффектом, непосредственно удаление волос, нанесет на зону заживляющий крем. Во время сеанса на вас будут надеты очки, защищающие ваши глаза от ожога.

После процедуры

Важно внимательно прислушиваться к рекомендациям косметолога, чтобы не свести на нет все старания. После процедуры нельзя проводить восковую эпиляцию, потому что в процессе ее проведения волосяная луковица стимулируется, а эффект от лазерного воздействия пропадает. В день после сеанса нельзя принимать горячий душ и ванны. Нужно максимально бережно относиться к обработанной зоне и свести на «нет» все возможные воздействия. Нельзя использовать любую косметику и дезодоранты 3 недели.

Побочные действия

Если клиент игнорирует рекомендации косметолога, то возможны следующие негативные последствия:

  1. Воспаление фолликул (если вы распариваете кожу в саунах и бассейнах).
  2. Появление пигментных пятен (при посещении пляжей и соляриев).
  3. Ожоги кожи (провоцируются использованием дезодорантов).

При грамотном проведении процедуры лицензированным специалистом и соблюдении всех советов после эпиляции, результат будет стойким и качественным. Волоски станут намного светлее и мягче, большая их часть пропадет, не оставляя «лунок» и мелких впадин. Кожа подмышек будет выглядеть ровной и красивой.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»