Что такое депрессия? Лечение флоатингом

Рубрики: [Разное]  

Это психологическое состояние человека. Проявляется в резком и долго прибывающим снижении настроения. Человек закрывается от окружающего мира, не идет на контакт с родными и близкими. Вследствие этого, часто начинает болеть.

Чаще всего от депрессии страдают подростки, во время переходного возраста оттого, что, по их мнению, окружающие их люди, не понимают их.

Также предрасположены этому заболеванию люди в возрасте 35 – 40 лет, в момент кризиса середины жизни. Оттого, что, по их мнению, свою жизнь они прожили не так, как хотелось бы.

И люди старше 65 лет. Здесь причиной депрессии чаще всего становится факт утраты здоровья.

Это одни из распространенных причин депрессии. Конечно, могут послужить ее развитию и другие факторы.

Факторы развития депрессии

Чаще всего депрессии возникают на фоне сильного или долговременного стресса. К такому можно отнести смерть близкого человека, потеря здоровья, потеря органа, развод, эмоциональное выгорание, увольнение.

Также встречаются случаи депрессии у человека на фоне большой радости. Такими может стать получение руководящей должности. Это можно объяснить тем, что у человека пропадает цель, которой он жил долгое время. Также фактором радости может стать рождение ребенка. Часто женщины страдают, после родовой депрессии из-за того, что их представления идеального материнства, не соответствует реальности.

Симптомы

- ухудшение настроения

- снижение мозговой активности

- уменьшение двигательной активности

В большинстве случаев больной обвиняет себя в факторе, который послужил развитию депрессии. От этого у человека возникают мысли о суициде. Если вовремя не принять меры по лечению, человек в таком состоянии в первую очередь опасен для себя.

Также известна другая форма депрессии. Когда человек винит не себя, а окружающих его людей. В этом случае, если не заняться лечением, человек может быть опасен для окружающих. Известны случаи, когда убийцы приходили к своему решению именно после затяжной депрессии, описываемого вида.

Лечение

Естественно, депрессию нельзя лечить самостоятельно, да и маловероятно, что человек находящийся в таком состоянии захочет лечиться самостоятельно. Следует обратиться к специалисту. Психологи в частых случаях лечения депрессии, назначают антидепрессанты и смену обстановки. Либо выплескивание своих эмоций, но в правильное русло. Прыжок с парашютом, дайвинг, экстремальные виды спорта. Либо наоборот назначает более спокойное лечение посредством флоатинга. В добавок к этой процедуре могут идти массажи, ароматерапии, арт терапии, терапии с помощью музыки. Главное, как можно частое общение с людьми.

Будьте здоровы!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»