Коррупция

Рубрики: [Фейсбук]  

Я всегда скептически отношусь к всякого рода обещаниям побороть коррупцию. Прямо таки смеюсь и рыдаю одновременно. Дело в том, что коррупция штука ужасно интересная. Иногда под ее видом нам пытаются втюхать какую-то хрень с проститутками и яхтами, иногда наоборот, откровенного коррупционера выставляют зайкой -бибигайкой. Типо денека сама случайно в руки прилетела.
Но тем ни менее. Тут центр политической информации Андрея Мухина” предоставил экспертный доклад под каноническим названием “Мировой опыт борьбы с коррупцией и российские реалии”.
Не буду долго томить, кто хочет, сам прочтет. Но, как это ни странно, с основными тезисами можно согласится. В последнее время, уж не знаю, с чем это связано, прошло несколько крупных антикоррупционных дел с вполне позитивными результатами, от “зачистки банковских дел”, до “федерального десанта в Дагестан”.
Хорошавин, Гайзер, Белых, Улюкаев пали смертью храбрых в результате довольно грамотных действий тех, кто притянул их за взятки.
Методы антикоррупционной борьбы очень напоминают те, которые применялись еще советским КГБ, пусть и неоднозначной организации, но вполне эффективной именно в этом направлении в советское время.
Путина, конечно же переизберут. В этом никто не сомневается, даже те, кто голосует против. Или не идует на выборы вообще. И поэтому раз так, единственно, чего хотелось бы, чтобы антикоррупционная борьба интенсивно продолжалась. Ибо заебали держиморды, пилящие и откатывающие наши деньги.


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»