Особенности вторичной недвижимости на Северном Кипре

Рубрики: [Разное]  

Сегодняшнее состояние рынка недвижимости Северного Кипра отличается стабильностью и ростом. Конечно, процент инвестиций в недвижимость на этапе строительства высок, но он не уступает количеству заинтересованных во вторичном сегменте. Вторичная недвижимость привлекает ценами и завершенностью объектов. Кроме этого, рынок настолько широк, что каждый сможет найти недвижимость по своему вкусу, как в географическом смысле, так и архитектурном. На Северном Кипре представлено большое количество вилл и домов у моря.

4037078806 4550913352

Плюсы вторичного жилья

Вторичный сегмент Северного Кипра, зачастую имеет цену ниже, чем квартиры в новостройках или новые дома. Но стоит помнить, что цена формируется по многим факторам, основным из которых является географическое расположение. Вторичная недвижимость имеет главное преимущество, это возможность торга с владельцем. Если вы не знаете местный рынок недвижимости, лучше заручится поддержкой специалистов. Кроме того, что они смогут подсказать реальную стоимость дома или квартиры в определенном районе, но и смогут помочь в процессе торгов.

Cyprus img 2720 1

Какие факторы следует учитывать

Нюансов приобретения недвижимости на вторичном рынке довольно много, поэтому не рекомендуется заниматься этим самостоятельно. В процессе сделки, необходимо знать все юридические аспекты, как самой сделки, так и статуса приобретаемой недвижимости. Кроме этого, более тщательное изучение истории недвижимости поможет определить ее реальную стоимость. Юридическая поддержка поможет провести сделку по всем законам и собрать весь необходимый пакет документов. Не следует экономить на услугах агентств, к тому же многие из них работают именно на отечественных клиентов.

Советы тем, кто хочет приобрести недвижимость на Северном Кипре:

  • Изучите средние цены на недвижимость требуемых параметров.

  • Определите желаемое географическое расположение.

  • Обратитесь к специалистам для заключения сделки.

  • Изучайте историю объекта, срок постройки, наличие и состояние коммуникаций.

К сожалению, быть обманутым можно не только на зарубежном рынке, но и отечественном. Избежать этого можно только при поддержке специалистов на каждом этапе сделки, начиная от осмотра объекта, заканчивая передачей в право собственности. В любом случае, приобретенная на Северном Кипре недвижимость станет выгодным вложением, а жизнь в райском уголке будет комфортной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»