Домашние соковыжималки: как выбрать?

Рубрики: [Разное]  

соковыжималки для дома

Здоровый образ жизни в первую очередь ассоциируется с правильным питанием. Хочется перейти на натуральные продукты, употреблять больше свежих овощей, а напитки заменить соком. В некоторых случаях будут актуальны детокс-программы (очищение организма при помощи специальных соков). Именно поэтому многие наверняка задумывались о покупке соковыжималки для дома. Кроме пользы для здоровья, с ее помощью удастся уменьшить губительное влияние консервантов и ароматизаторов, которые в таком избытке находятся в напитках из магазина.

Выбор соковыжималки для дома

На сегодняшний день производители предлагают несколько разновидностей соковыжималок. Это пресс для цитрусовых, центробежная и шнековая модели. Но какую же из них выбрать?

Наиболее простыми в конструкции и применении являются прессы для цитрусовых. Подобные устройства могут быть как электрическими (конусная насадка вращается самостоятельно), так и механическими (своими силами необходимо надавить на цитрус, вращая его). Такого рода приспособление отлично подойдет для повседневного домашнего использования с целью выдавить сок из апельсина, лимона, мандарина или грейпфрута к завтраку. Вряд ли с помощью него удастся заготовить большие объемы сока на зиму.

Центробежные модели позволяют получать сок практически из любых фруктов и овощей, исключая лишь вишню, черешню, крыжовник и некоторые другие ягоды, которые имеют в себе косточки. Дисковый измельчитель перетирает плоды в кашицу, после чего она направляется в сепаратор, где сок протекает сквозь сито, лишаясь, таким образом, мякоти. Специальный регулятор скорости работы дает возможность получить напиток подходящей густоты. Высокие обороты дадут напиток с мякотью, а низкие – стакан чистого сока.

Шнековые устройства своей конструкцией схожи с мясорубками: вал вращается и подталкивает фрукты, ягоды, овощи к ситечку, плотно утрамбовывает их и отжимает до полностью сухого состояния. Сок выделяется из внешней, передней части корпуса прибора, а жмых, кожура и косточки остаются внутри, требуя своевременной очистки оборудования. Главное преимущество такой техники в том, что она дает возможность получить сок даже из ягод с косточками.

Соковыжималка – польза для здоровья

Как уже упоминалось выше, с помощью сока можно обеспечить полное очищение организма. К примеру, морковный сок позволяет укрепить зрение, а также он подарит здоровый и симпатичный цвет лица. А вот свекольный актуален для всех, он способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта, очищает кровь. Однако с ним нужно быть осторожным и пить его строго по указаниям (начиная с нескольких капель).

Выбор соковыжималки есть неплохие модели: http://price.ua/catalog383.html, для дома не будет легким, однако следует исходить из собственных потребностей. Сайт прайс.юа позволит ознакомиться с наиболее популярными предложениями товаров и приобрести наиболее подходящий вариант. Кроме того, этот сервис сравнения цен способен сделать покупку максимально выгодной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»