Чем полезен рыбий жир для детей – основные свойства

Рубрики: [Разное]  

Влияние на детский организм рыбьего жира велико. Полинасыщенные кислоты, которые входят в состав ценного продукта, принимают активное участие в обменных процессах, улучшают кровообращение, способствуют расширению сосудов.

Рыбий жир повышает активность мозга, сообразительность, позволяет развиваться детям интеллектуально. Малыши и подростки гораздо лучше впитывают и усваивают полученную информацию. Генеративная детвора становится более внимательной, усидчивой, также наблюдается сосредоточенность, концентрированность на учебе.

У самых маленьких карапузиков улучшается мелкая моторика рук, они учатся рисованию, письму и чтению гораздо быстрее своих сверстников и при это не испытывают чувства утомления.

Цена на рыбий жир для детей в аптеках колеблется от 40 до 150 рублей, в зависимости от формы выпуска, количества капсул и производителя. Продукт продается без рецепта.

Положительные свойства рыбьего жира

Полезный продукт, содержащий в своем составе:

  • Омега 3.
  • Витамины А и D.
  • Антиоксиданты.
  • Калий.
  • Магний.
  • Железой.
  • Йод.

Эти вещества оказывают положительное влияние на здоровье ребенка, на его организм.

Свойства:

  1. Продукт помогает детям усваивать информацию. Жир оказывает благоприятное воздействие на уровень интеллектуального коэффициента.
  2. Маслянистая жидкость полезна активной детворе, она способствует усидчивости, внимательности, сосредоточенности.
  3. Оказывает положительное воздействие на учебу, детвора быстрее начинает писать, развивается мелкая моторика.
  4. Малыши, которые немного отстают в развитии от сверстников, после приема витаминов, быстро их догоняют и даже опережают по интеллектуальным показателям.
  5. Жирные кислоты, которые содержаться в продукте, не дают возможности стрессу оказывать влияние на нервную систему детей. Это происходит благодаря выработке серотонина, его также называют гормоном счастья. Он поднимает настроение, что особенно важно в подростковом возрасте, когда ребенок слишком восприимчив, раним.
  6. Выводит из организма холестерин.
  7. Сжигание жиров. Если малыш не слишком активен и любит вкусно поесть, капсулы с маслянистым содержимым предотвращают повышение массы тела, улучшают обмен веществ.
  8. Жирные кислоты способствуют укреплению иммунной системы, являются профилактикой астмы.
  9. Помогают сделать организм менее восприимчивым к инфекционным заболеваниям.

10. Предупреждение рахита, ломкости костей, укрепляют зубы и десны.

11. Улучшение зрения. Ребенок начинает быстро разбираться в оттенках, красках окружающего мира.

12. Укрепление волос и ногтей.

13. Витамин Е, входящий в состав полезного продукта, незаменим в период полового созревания. Также улучшается состояние кожи, проходит воспаление, шелушение, акне.

Из полученной информации понятно, что рыбий жир оказывает превосходное влияние на детей любого возраста, незаменим он и для взрослых. Главное условие приема продукта – консультация со специалистом. Он расскажет о правилах приема и дозировки. Самостоятельно не нужно покупать витамины, иначе они могут принести не только пользу, но и нанести вред.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»