Зимний лагерь для школьников

Рубрики: [Разное]  

зимний лагерь для школьников

В период зимних каникул у каждого школьника появляется возможность полноценно отдохнуть. Часто досуг ребят сводится к просмотру телевизора или посвящению себя интернету. Альтернативой подобному отдыху являются детские оздоровительные центры.

Особенности отдыха в зимних лагерях

Лагерь на зимние каникулы – это удобный способ занять ребенка и насытить каждый его день. Дети могут разнообразить свой досуг и получить новые эмоции от каникул. Среди заведений стоит подобрать то, которое подходит по интересам и наклонностям школьника.

В лагерях подготавливают специальные развлечения с учетом потребностей и интересов детей. Программа развлечений может включать творческие занятия, спортивные игры, командные конкурсы и прочее. В современных оздоровительных центрах присутствует прокат зимнего инвентаря, посещение бассейна и спортивного зала. Ребенок может покататься на лыжах, коньках, поиграть в футбол, теннис и другие игры, предусмотренные оздоровительным центром.

Помимо этого, популярность набирают не только спортивные мероприятия, но и интерактивные занятия, психологические тренинги. Каждый лагерь разрабатывает и подбирает программу с учетом возрастных особенностей детей.

Сейчас условия проживания отличаются от тех, что были 15 лет назад. В каждом номере размещают по 4-6 человек. Удобства находятся либо в комнате, либо на этаже в зависимости от стоимости путевки.

Штат воспитателей-педагогов зависит от профиля лагеря, специфики кружков и развлекательных мероприятий. В основном, руководство подбирает опытных педагогов и вожатых. Многие центры предоставляют такую информацию для широкого круга. Родители могут посмотреть полный список специалистов.

Преимущества зимних лагерей

В чем состоит преимущества зимнего лагеря для школьников:

  • Родители на время пребывания ребенка в центре могут посвятить время себе;
  • Ребенок находится под постоянным присмотром;
  • Насыщенная программа и распорядок дня делают отдых интересным и увлекательным;
  • Круглосуточное медицинское обслуживание;
  • Ребята приобретают навыки работы в команде, новые впечатления и знакомства.

Для лагеря необходимы следующие документы: копия свидетельства, копия медицинского полиса, наличие перечня прививок, медицинские справки.

Сегодня зимний лагерь для школьников – возможность провести время в компании сверстников и оздоровиться одновременно. Для ребят, которые тяготеют к большой группе детей, такой вариант станет подходящим.

Подробнее о зимнем лагере для детей – на rpk-svyazist.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»