Как написать успешную книгу

Рубрики: [Разное]  

Всё больше желающих появляется на просторах Рунета, кто хотел бы написать свою книгу. И это не удивительно, ведь каждому человеку есть о чем рассказать. Кто-то пишет повесть о себе, кто-то мемуары о своей жизни, кто-то историю любви, но есть и те, кто специализируется на профессиональной специфической литературе, например, бизнес, психология, медицина и т.д. И всех людей объединяет одна и таже идея – книга должна быть успешной! Она должна быть заряженной и, конечно же, полезной для широкого круга читателей.

“Как это сделать?” – задаются многие вопросом и ищут ответы в Интернете, прислушиваются к советам экспертов, изучают механизмы маркетинга. В этой статье писатель Макс Благоразумов, занимающийся написанием книг на заказ не первый год, поделится собственным опытом успешности своих клиентов, ведь к нему обращаются многие с идеей написать собственный шедевр. И он уж точно знает, как написать книгу!

Первые признак успешной книги – это количество Вашего времени, вложенного в написание. Многие, конечно, пользуются диктофонами, диктуют под записать интересные мысли, чтобы потом переложить их на бумагу. Это хороший метод и очень полезный. Но всё равно приходится садиться за письменный стол, брать ручку, блокнот, черновики и делать записи. Это правильный метод, хоть и существует множество других способов, например, специальная программа, помогающая писать книги, но вряд ли ею посмеет воспользоваться уважающий себя писатель, так как она способна далеко увести Вас от творческого вдохновения и самореализации. Поэтому только листок бумаги и ручка. Запомните! Эти атрибуты развивают не только активный способ мышления, но и дисциплину. Дисциплина здесь главное, не будет лишним, если добавлю – дисциплина важнее того, что вы напишите в тот или иной день. Вы можете сесть за письменный стол в определенное время, но не родить ни строчки, но именно дисциплина приведет Вас к столу на следующий день и вознаградит “целым состоянием” мыслей. Итак, уясните три момента: ручка с блокнотом, дисциплина, определенное время суток, когда Вам никто не помешает. Для этого отключите мобильные телефоны, сеть и создайте вокруг себя тишину. Она поможет Вам погрузиться в творческий процесс!

Поехали дальше…

Второй признак успешной книги – Ваши друзья и близкие. Это важно! Попробуйте найти среди своего окружения людей, искренне заинтересованных в Вашем успехе, и попросите их выслушать Вас. Уединитесь и сядьте в укромном месте, а потом зачитывайте партнеру по главам, например, один день – одна глава. Во-первых, Вы сами на слух ощутите любую фальш в сюжете и тут же постараетесь переделать; во-вторых, Вы получите обратную связь, а в-третьих, Вы получите мотивацию писать дальше, так как Вашему напарнику будет интересно, а что же будет дальше происходить с главным героем книги. Также Вы можете создать кружок по интересам и организовывать литературные вечера за чайником хорошо чая, по кругу зачитывать выдержки из своих творений и делиться друг с другом своим мнением. Этот способ действует в десять раз эффективнее, нежели вы уединитесь с одним человеком. Многие писатели делятся тем, как помогли им литературные вечера написать книгу и довести ее до успешности.

Поэтому вперед!

Третий признак успешной книги или как сделать ее таковой – это говорить о ней с друзьями до того, как вы ее напишите. Да-да, они будут Вас стимулировать писать дальше, а некоторые обязательно попросят пару разделов на прочтение. Нужно создавать ажиотаж вокруг литературного произведения еще до того, как оно увидело свет. Людская энергия обязательно подпитает книгу успехом. Да, немного об энергии. Очень важно учитывать то настроение, с которым Вы садитесь за написание. Чувства, эмоции, энергия – всё очень хорошо передается Вашему читателю. Что чувствуете вы, то обязательно почувствует человек, сидящий за Вашим литературным творением. Это не значит, что нельзя плакать или чувствовать одиночество, но поверьте, что и эти состояния можно подать с эффектом!

Запомните три главных способа успешной книги и соблюдайте их!

Успешность книги, прежде всего, заключается в подходе писателя к творческому процессу!

Следите за советами писателя Макса Благоразумова на его Авторском сайте.

Подготовил:

Писатель, Макс Благоразумов


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»