Как правильно перевозить плитку

Рубрики: [Разное]  

Плитка бывает разной: керамической (напольной, настенной), кафельной и иной. Но какая б она не была ее используют как отделочный материал. Благодаря развитию технологий в современном мире в наши дни она более красива и имеет высокую долговечность. На строительном рынке у потребителей она пользуется постоянным спросом. Ее делают отделку полов в разных помещениях, а также она широко используется для отделки стен.

Она прочна, красива, устойчива к различным воздействиям. Но у нее есть очень существенный недостаток, ее хрупкость, которая мешает при транспортировках, особенно автомобилями. Если дороги не очень ровные, то нужно очень аккуратно укладывать и перегружать.

Рекомендации по транспортировке

Когда перед Вами стоит выбор перед транспортировкой: делать это самостоятельно или доверить профессионалам, то какое бы Вы не приняли решение, необходимо помнить о том, что имеете дело с очень деликатным и хрупким материалом. Чтобы транспортировать целой и неповрежденной в необходимый пункт назначения, следует соблюдать рекомендации.

Перед покупкой поверхность упаковки проверьте на наличие дефектов. Эта предосторожность сможет уберечь Вас от того, что Вы купите и привезете товар с видимыми повреждениями. Заводская упаковка не должна быть разорванной, чтобы не поцарапать поверхность. А также для надежности защиты используют упаковочную бумагу, перекладывают каждую плитку.

Иногда можно встретить и хороший метод защиты у китайских производителей. Они используют технический воск в качестве амортизирующего средства, который легко смывается горячей водой с любым моющим средством. А еще изделия у них перекладывают очень тонким листовым пенопластом.

Чтобы во время транспортировки не появились дефекты, ее нужно в автомобиле положить в вертикальном положении, то есть «на ребро». Купленному товару для перевозки необходима полная неподвижность в кузове автомобиля. Чтобы плитку не повредить, используйте крепежные ремни и распорки, которые для этого предназначены. Заносить в автомобиль и укладывать, а также выносить ящики нужно очень бережно и аккуратно.

Если в машине есть какой-то лишний груз, то во избежание неприятностей его лучше, по возможности, выгрузить, чтобы не повредить им плитку. Но бывает и такое, что используют, на первый взгляд, все меры предосторожности, а плитка повреждена. При непрофессиональной транспортировке, к сожалению, иногда случается.

Лучше доверится профессионалам

Когда объем ее большой и Вы не совсем уверенны, что в определенное место назначения можете довести без видимых повреждений, то воспользуйтесь услугами профессионалов. Тогда Вам не нужно будет беспокоиться о ее сохранности. Специалисты обладают знаниями и умениями, которые необходимые и важные для правильной транспортировки. Для перевозки хрупких грузов у них есть вся необходимая специальная техника, а также оборудование. Таких компаний на рынке есть немало, но доверять нужно только специалистам с большим опытом работы.

Чтобы не потратить свои деньги попусту, когда с непрофессиональной транспортировкой может случится непредвиденное, обращайтесь к нам, в «Абрикос». Мы имеем огромный опыт работы с хрупкими грузами. У нас хорошие укомплектованные автомобили. А если у Вас промышленные масштабы, то Вам не обойтись без надежных и аккуратных грузчиков, которые работают у нас, они профессионалы своего дела. У наших операторов (номера телефонов которых есть на сайте компании), можете узнать всю необходимую информацию по интересующих Вас вопросах. Обратившись к нам, в компанию «Абрикос», Вы убедитесь сами в надежности и профессиональности наших специалистов.

Автор: грузовое такси Абрикос


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»