Настенный часы с маятником – классический предмет декора

Рубрики: [Разное]  

Настенные часы с маятником – предмет декора, который подойдет для оформления комнате в старинном или классическом стиле. Их используют для оформления консервативных помещений с добавлением романтической нотки. На сайте они представлены в двух видах:

  • Механические настенные модели;
  • Кварцевые модели.

Механические часы

Такие устройства появились в 17 веке и с тех пор не теряют своей востребованности до сих пор. Маятник позволил намного улучшить точность механизма. С годами механизм совершенствовался, и вместе с тем менялся и дизайн. Они стали изготовляться в небольших габаритах и весе. Именно наличие маятника и делает устройство таким качественным и популярным для оформления кабинетов и гостиных комнат.

Кварцевые модели

Такие часы появились в 20 веке. В этом случае маятник используется в качестве дополнения и украшения, позволяет создать целостную картину. Они абсолютно не влияют механизм – его точность и качество. Если механические часы требует регулярного завода, то такие работают от 1-й, 2-х или 3-х батареек. В качестве маятника здесь выступает электромагнитная «качалка», которая находится в корпусе рядом с механизмом. И хотя кварцевые модели дешевле в цене, для оригинального декорирования помещений – гостиной, столовой или кабинета, все же используют механические.

Требования к уходу

Чтобы часы с маятником всегда работали без проблем, нужно следовать нескольким правилам:

  • На стене они должны висеть ровно;
  • Если стена имеет наклон, корпус часов можно выровнять с помощью специальных регулировочных деталей;
  • Маятник требуется установить на колодку стержня;
  • Пружину надо заводить медленно, иначе деталь быстро придет в негодность и сломается;
  • Дверцу, где расположен механизм, следует закрывать плотно, чтобы в него не попадала пыль – это будет влиять на точность хода.

В магазине montre-vip.ru имеется большой выбор моделей в классических и инновационных стилях. Часы были изготовлены лучшими производителями мира и оснащены качественными и точными механизмами.

Важно определиться с размером устройства. В больших помещениях лучше повесить хронограф большого размера – он станет «изюминкой» помещения, и всегда будет привлекать к себе внимание. Для маленькой комнаты следует купить часы средних размеров, чтобы они гармонично сочетались с другими предметами интерьера и дополняли друг друга, создавая приятную и уютную атмосферу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»