Клиники Израиля: сеть «Ассута»

Рубрики: [Разное]  

То, что туристы, приезжающие на лечение называют клиника «Ассута», лишь одна больница из множества лечебных учреждений, объединенных в одну сеть. «Ассута» – это частные клиники Израиля, в которых трудятся около 1500 лучших врачей страны. Онкология, кардиология, урология, гинекология, гастроэнтерология, нейрохирургия, сосудистая хирургия, пластическая, челюстно-лицевая – это неполный список специализаций в больничной сети.

Статус частного учреждения требует соответствия медицинского обслуживания самым высоким стандартам. Стандарт «Ассуты» заслуженно называют «золотым».

Что значит золотой стандарт? Золотой стандарт – это прежде всего индивидуальный подход к каждому пациенту. Это право больного выбрать для себя лечащего врача. Это разработанная для каждого пациента индивидуальная программа лечения. Это профессиональное сопровождение и, в случае необходимости, переводчик. Это медперсонал, научные работники, которые разрабатывают и применяют все новые и новые методы лечения. Это также грамотно построенная работа экспертных групп.

Экспертные группы созданы по примеру американской модели «Group Practice». В группу входят ведущие специалисты в разных областях медицины. Получается, что с каждым конкретным случаем работают несколько специалистов, что, как показывает опыт, позволяет качественно решать проблемы пациентов.

Немаловажно, что в клиниках Ассуты используется новейшее оборудование, а в лечении заболеваний применяются инновационные и нестандартные методы.

Именно в «Ассуте» впервые была сделана операция удаления раковой опухоли на почке с помощью нано-ножа. Нано-нож – это необыкновенный прибор, который создает электрическое поле высокой частоты, разрушающее раковые клетки.

После диагностики опухоли и выяснения ее расположения через мельчайшие отверстия в нее вводятся иглы-зонды (от 3 до 6). Через них в опухоль посылаются электрические импульсы, которые ее уничтожают, не повреждая здоровые ткани и сосуды рядом с ней.

Эта операция была сделана на почке немолодому человеку (пациенту было 73 года). Поскольку для удаления новообразования не понадобилась полостная операция, отпала необходимость в послеоперационной реабилитации. Пациент был выписан из больницы по прошествии полутора суток.

Первой в Израиле хирургическая клиника «Ассута» приобрела и стала использовать суперсовременный скальпель «Bonescalpel». Это ультразвуковой аппарат, с помощью которого выполняются операции на позвоночнике. В арсенале новейшего оборудования клиники имеется аппарат O-ARM. Это трехмерная роботизированная рентгеновская система. С ее помощью во время операции можно сделать рентгеновское обследование, что во много раз снижает возможность ошибок.

Сеть «Ассута» – это лучшие клиники Израиля, лечение в которых востребовано не только жителями страны, но и пациентами, приезжающими на диагностику и лечение из многих стран мира.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»