Преимущества и недостатки круговой подтяжки лица

Рубрики: [Разное]  

С возрастом овал лица становится менее четким, появляются морщины и носогубные складки. Кто-то спокойно относится к старению, а кто-то желает, во что бы то ни стало вернуть утраченную молодость и красоту. Одним из эффективным методов борьбы с возрастными признаками является круговая подтяжка. В чем особенность данной операции?

Круговая подтяжка лица предполагает перемещение через разрезы тканей на лице и подбородке. Это позволяет вернуть ткани в положение, характерной для юного лица. Также врач иссекает или добавляет жировые ткани, обеспечивая натяжение мышц, удаляет излишки кожи, а также создает красивый, четкий контур лица. После операции женщина выглядит моложе на 10-145 лет. Чтобы получить более заметный результат, хирургическое вмешательство можно совместить со SMAS-подтяжкой лица.

Доступ при SMAS-лифтинг также требует разрезов на лице. В ходе процедуры врач работает со связками и мышцами лица, удерживающими в нужном положении мягкие ткани. Нужно понимать, что как раз связки и обеспечивают подтянутость лица. Взаимодействие с данными структурами позволяет более действенно справиться с признаками старения.

При помощи ритидэктомии можно справиться с признаками старения в средней части лица. Операция позволяет убрать носогубные складки, брыли, дряблость кожи, вертикальные морщины подтянуть овал лица.

Как подтяжка ягодиц и любая другая хирургическая операция, подтяжка лица имеет свои противопоказания. К общим запретам можно отнести наличие у пациентки онкологических заболеваний, сахарного диабета, ВИЧ-инфекции, высыпаний на коже, герпеса, дерматита, обострение хронических болезней. Кроме того, нельзя делать пластику в период беременности или кормления ребенка грудью, при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы, эпилепсии, гипертонии.

Что касается возраста, то операция возможно и в 40, и в 50, и в 70 лет, однако специалисты клиники Beauty Trend советуют выполнять операцию в сравнительно молодом возрасте, пока кожа сохраняет свою эластичность. В этом случае эффект от хирургического вмешательства будет более заметным и длительным.

Эффект от подтяжки лица можно увидеть примерно через 2 месяца. Спустя полгода пациент сможет оценить окончательный результат операции. В более молодом возрасте изменения не так заметны, но более устойчивы, в более зрелом возрасте круговая подтяжка обеспечивает более радикальные перемены, которые наверняка будут заметны окружающим.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»