Пилка для педикюра: модели и функции

Рубрики: [Разное]  

Современная женщина не может обойтись без педикюра. Более того, ухаживают за своими ногами женщины и летом, и зимой. Без чего не обойтись для проведения качественной ухаживающей процедуры, так это без приспособления, что называется пилка для педикюра. Уникальность инструмента в том, что с его помощью можно обеспечить качественный уход не менее профессиональный, чем в салоне красоты.

Основные характеристики качественного инструмента

Пилки для педикюра могут отличаться по форме, размерам, материалу изготовления и способу использования. Так, существуют инструменты, которые все чаще уступают по популярности приборам, работающим от сети или от аккумулятора. Электрическая пилка для педикюра перестала позиционироваться как профессиональный инструмент. Электроприбор активно используется даже в домашних условиях. Это не удивительно. Тот модельный ассортимент, который представлен на рынке сегодня, позволяет подобрать нужное приспособление, вписывающееся по стоимости в семейный бюджет.

Качество работы пилки определяется ее видом, впрочем, как и ее стоимостью. Еще, на цену инструмента влияет марка производителя. Далее отличаются изделия по широте функционала, по степени зернистости, по размерам. Как правило, стандартная пилка для педикюра имеет размер не менее 18 см. Но современные модели могут создаваться с игнорированием этого правила, так как разрабатываются с учетом уже принципов эргономики.

В результате производители создают такие модели, которые очень удобно и безопасно использовать.

В зависимости от формы, различают пилки для педикюра классические, прямые, вогнутые. В зависимости от количества гритов (уровня абразивности) определяется жесткость приспособления. Для полировки ногтей лучше использовать более жесткую пилку, чем для обработки кожных покровов.

Для тех, кто предпочитает при уходе за собой использовать новинки появляющиеся на рынке товаров для красоты, стоит обратить внимание на модели лазерные и электрические.

Современные модели

Лазерную пилку для педикюра очень легко и просто использовать. В этом ее весомое преимущество. С ее помощью можно легко удалять огрубевшие участки кожи и избавиться от натоптышей. При ее изготовлении применяют новую лазерную технологию, от того и название инструмента. Лазерная пилка может быть одно- или двухсторонней. Удобная и эргономичная ручка упрощает работу с приспособлениями. Так как ручка обработана прорезиненным пластиком или полностью из него изготовлена, инструмент не выскальзывает из руки.

Лазерная модель качественно удаляет огрубевшие участки кожи, делает это настолько деликатно, что ее можно использовать даже при наличии проблемы «диабетической стопы».
Еще одно преимущество этого приспособления в его универсальности. Использовать ее можно и для обработки кожи и для полировки. Простота эксплуатации приспособления и легкость ухода за ним только добавляют популярности инструменту.

Для тех, кто любит электроприборы

Проводить педикюр в домашних условиях с помощью специального электрического прибора сегодня так же можно без проблем. Ведь в продаже есть электрическая пилка для педикюра, которая прекрасно справляется с огрубевшими участками кожи, вне зависимости от ее исходного состояния. Уникальность такого приспособления в том, что работает оно на батарейках, перед процедурой совсем не обязательно распаривать кожу на ногах. Ведь, как показывает практика, пилка электрическая для педикюра прекрасно справляется с ороговевшими участками кожи даже на сухой поверхности. Результат после применения прибора заметен уже с первой процедуры. Регулярное использование электрической пилки для педикюра позволяет придать ножкам идеальной гладкости и ухоженного внешнего вида.

Конечно, выберет покупатель простую модель или электрическую, зависит от его личных предпочтений и финансовых возможностей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»