Психи

Рубрики: [Фейсбук]  

Удивительно, что на “Эхе Москвы” делают вид, будто есть какие-то психи-слушатели где-то там, но они с этими психами никогда в своей практике лично не сталкивались.

Пишут даже, что психов используют спецслужбы, это их обычная практика (такая вот статья в “Новой газете” только что вышла).

Попытайтесь-ка использовать психов в своих целях, ага.

Лично их видела. Когда в далекой молодости работала в независимом и либеральном (само собой) издании. Полуподпольном.

Приходил товарищ, которого КГБ облучал из розеток. Это не расхожая шутка, он на самом деле так и говорил. Ещё у него по комнате летали будильники (два), которыми КГБ норовил попасть ему в голову.

Приходил солидный дядечка с толстой папкой. В папке были сотни листов, исписанных каракулями – полное описание нарушения дядечкиных прав. Мы почему-то должны были взять эту папку, разобрать каракули, вбить всё в компьютер, красиво оформить и отправить в Страсбург. Или куда-то там – на Запад, короче. Когда мы отказались, дядечка стал топать, орать, что мы и есть все агенты ГБ, что он размажет нас, дойдет до ООН и прочее. В нем было два метра роста, а охраны у нас никакой не было вообще – пять человек в редакции работало, из которых обычно на месте я была да ещё одна женщина.

Помню даму, которая собиралась возглавить Новосибирск. Хотела, чтобы мы опубликовали её программу. там первым пунктом было открытие на Красном проспекте консульств всех стран мира в одинаковых двухэтажных домиках, а последним пунктом – обязательное использование везде посуды из вафли, чтобы её не мыть, а сразу же съедать.

И проч., и проч.

Это, извините, профессиональный риск. Большинство подобных субъектов тихие, да. Их обычно во всех редакциях знают. Но сказать, что и когда у них переклинит, какой проводок перегорит, не может никто. Использовать такое в политических целях как-то некомильфо, на мой взгляд. Тем более, когда пострадала ваша коллега.


Ольга Туханина


Оставьте комментарий



««« »»»