Фестиваль

Рубрики: [Фейсбук]  

В свете последних холиваров и хайпов, я хочу рассказать вам о чем-то хорошем. Хотя про хорошее читать никто и не любит.
Когда-то мой папа рассказывал мне про то, каким было крутейшим событием Фестиваль Молодежи и студентов 1957 года. Это был настоящий праздник, первый всемирный сейшн на территории СССР после войны. Приехала молодежь со всего мира, а потом в московских роддомах рождались первые советские максимки, чернокожие “дети фестиваля”. Но тем ни менее это было эпохальным событием. У моего дяди был целый огромный альбом марок, посвященных исключительно этому фестивалю.
Так вот, в сети увидел, что в Сочи сегодня открылся точно такой же Фестиваль Молодежи и Студентов. Спустя 60 лет. Все красиво и очень круто, мировой уровень.
Как жаль, что мне сорок восемь, а не двадцать, я бы сел бы на паровоз и махнул бы туда, где много красивых людей, особенно девушек, где хинди-руссо пхай пхай во всех смыслах.
А открытие фестиваля, судя по фоточкам, прошло на уровне открытия Олимпиады. Короче, что говорить, где мои годы молодые? Ну, почему в мое время не было никаких фестивалей кроме стрелок с пацанами на рынке и шашлыков на даче со студентками педучилища? Нет, они тоже были ничего, но на фестивале выбор намного больше.
Но за молодежь я рад. Фестивальте, балдейте, гуляйте. Сочи-2017 вам запомнится на всю жизнь. Будет, что рассказать своим разноцветным детям))


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»