Мистическое пространство

Рубрики: [Анонсы]  [Театр]  

Мастер и Маргарита

В этом году спектаклю «Мастер и Маргарита» в постановке режиссера Сергея Алдонина исполняется 20 лет!

Театр Булгакова и Театральная компания Сергея Алдонина собираются широко и громко отметить юбилей спектакля.

25 октября БОЛЬШАЯ версия спектакля будет сыграна на сцене РАМТ (Российский академический Молодежный театр; Театральная площадь., д.2), где в главных ролях заняты: Екатерина Волкова, Петр Красилов, Сергей Алдонин, Елена Морозова, Илья Исаев и другие известные артисты.

Петр Красилов

Затем спектакль отправляется в турне по городам России.

В октябре 2017 его увидят зрители в городах: Псков, Великие Луки, Смоленск, Санкт Петербург, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и Омск.

А в ноябре в Оренбурге, Самаре, Ульяновске и Пензе.

В декабре спектакль отправится ы первый раз в Израиль с БОЛЬШИМИ гастролями!

Спектакль увидят жители таких городов как Тель-Авив, Маалот, Ашдод, Хайфа и других.

В гастрольном туре встречайте Екатерину Климову, Екатерину Волкову, Сергея Алдонина, Дениса Рожкова, Филиппа Бледного и других артистов!

Легендарный спектакль по роману «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным, после 50 успешных показов в самом ГИТИСе и на различных театральных фестивалях в Москве был включен в постоянный репертуар Театра имени Станиславского, а позже стал одним из самых ярких и успешных спектаклей в репертуаре Театра М.А. Булгакова.

Действие спектакля построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу, где чередуется бешеный темпо-ритм, сменяющиеся по принципу кинокадра мизансцены, яркая визуальная форма и оригинальный сценарий.

Зрительный зал и сцена превращаются в некое мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают персонажи.

Трагикомические фантазии режиссёра увлекают зрителя в это захватывающее действо, где персонажи будто только что сошедшие со страниц романа, заставляют заново прожить все его таинственные перепетии.

Мастер и Маргарита

Сергей Алдонин включил в инсценировку фрагменты из черновиков Михаила Афанасьевича Булгакова, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные мысли романа, так волновавшие автора. В постановке много музыки, пантомимы и трюков – словом, всего того, что обычно принято называть «театром Марка Захарова».

Эта инсценировка прославилась, прежде всего, блистательной свитой Воланда, которого играет сам режиссер спектакля Сергей Алдонин.

Нелли  БЕГАНОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»